Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача отчетности в электронном виде

Галина 77 (автор вопроса)  144 балла, г. Саратов
13 января 2015 в 14:55
Добрый день!
Разъясните пожалуйста, изменение в п.5.1 ст.23 НК РФ. с 2015г.
Я как-то не очень понимаю, если мы любую декларацию отправили по электронке в ИФНС, то должны еще и квитанцию о приеме отнести?
Или  так: если от них какой либо документ получили (требование о предоставлен. документов и пояснений, уведомлений), то должны отнести квитанцию о приеме в течении 6 раб.дней?

Спасибо.
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
13 января 2015 в 15:12
Зачем носить? Система электронной отчетности сама формирует квитанцию о приеме документа. От Вас только требуется нажать на кнопочку "Отправить".
Галина 77 (автор вопроса)  144 балла, г. Саратов
13 января 2015 в 15:38
Цитата (Татьяна Королева):Зачем носить? Система электронной отчетности сама формирует квитанцию о приеме документа. От Вас только требуется нажать на кнопочку "Отправить".

Спасибо, что ответили. Но тогда не понимаю, зачем такая поправка к закону, автоматом при прочтении документа программой  отправляется квитанция о  получении.
nicol011160  45 870 баллов, г. Москва
13 января 2015 в 16:06
А мне кажется, что в п.5.1 ст.23 НК РФ речь идет о квитанциях о приеме таких документов, как требование о представлении документов, требование о представлении пояснений и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер