Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять НДС по цессии с убытком?

13 января 2015 в 15:09
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с НДС по цессии. Дело в том, что в 2012 году мы продали товар, расчет НДС по отгрузке. В 2014 году долг по реализации продали с убытком. Нужно ли начислять ндс по цессии?
Альбина Островская Консультант
13 января 2015 в 16:53
Добрый день!
Нет, НДС тут не возникает (абз. второй п. 1 ст. 155 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер