Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли применять кассовый аппарат при открытии мебельного магазина?

13 января 2015 в 15:12
Здравствуйте.
У нас усн - 15 % производство мебели. Сейчас хочу открыть свой первый магазин до этого сдавали на реализацию. Надо ли мне приобретать кассовый аппарат?

Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
13 января 2015 в 15:44
Цитата (gpuf):Здравствуйте.
У нас усн - 15 % производство мебели. Сейчас хочу открыть свой первый магазин до этого сдавали на реализацию. Надо ли мне приобретать кассовый аппарат?

Второй вопрос.:  за этот год я заплатил положенные проценты сверх 300 тыс. оборота. Если принять сотрудника официально то оплата его пенсионного будет вычитаться из этой суммы?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
14 января 2015 в 03:20
Цитата (gpuf):Здравствуйте.
У нас усн - 15 % производство мебели. Сейчас хочу открыть свой первый магазин до этого сдавали на реализацию. Надо ли мне приобретать кассовый аппарат?

Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Да, плательщику УСН нужно применять ККТ при осуществлении торговли (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер