Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять страховые взносы на сумму отпускных?

13 января 2015 в 15:49
Добрый день! Подскажите пжл ответ на такой вопрос (я просто первый раз начисляю отпускные) с отпускных надо платить в соцстрах и пенсионный фонд отчисления или только НДФЛ? Спасибо
Мусёныш  0 баллов
13 января 2015 в 22:47
Доброго времени суток!
Отпускные выплаты облагаются страховыми взносами в общем порядке, т.е. также как и зарплата. Начислять взносы, грубо говоря, нужно только в конце месяца. Но если вы сделаете это раньше (одновременно с начислением отпускных) ошибки не будет.
Уплата страх.взносов производиться также в общие сроки. Так, взносы на ОПС, ФСС и ФФОМС мы перечисляем не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем начисления отпускных. (ч.5 ст.15 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ) А взносы по страхования от несчастных случаев - не позднее дня, установленного для получения в банке денег для выплаты зарплаты (перечисления ее на банковские счета работников) за тот месяц, в котором были начислены отпускные. (п.4 ст.22 Закона от 24.07.98 № 125-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер