Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ожидание квитанции для 4-ФСС при сдаче отчетности через Контур-Экстерн

Trade (автор вопроса)  54 607 баллов, г. Кириши
13 января 2015 в 16:37
Добрый день!

Первый раз сдаю 4-ФСС через Контур-Экстерн.
Отчет подписан, отправлен, получено сообщение оператора об отправке в ФСС. Статус - отправлен в ФСС.
Сколько ждать квитанцию?
На шлюзе ФСС отчет не проявился Кирпичная стена

ЗЫ: При отправке через АРМ ФСС тоже не появился Плачу
Cerruti  2 973 балла, г. Новомосковск
16 января 2015 в 11:00
Добрый день!

Я обычно получаю в течение 2-3 часов после отправки. Несколько раз было и так, что отчёт принимали в течение считанных минут.
Но я всегда сдаю 4-ФСС за несколько дней до предельного срока, когда нагрузка на шлюз, я полагаю, невелика.
Trade (автор вопроса)  54 607 баллов, г. Кириши
16 января 2015 в 11:42
Цитата (Cerruti):Я обычно получаю в течение 2-3 часов после отправки. Несколько раз было и так, что отчёт принимали в течение считанных минут.
Но я всегда сдаю 4-ФСС за несколько дней до предельного срока, когда нагрузка на шлюз, я полагаю, невелика.
Я всегда сдавала через АРМ ФСС, отчет почти мгновенно появлялся на шлюзе, проверялся и выдавалась квитанция.
В этом году всё не так Кирпичная стена Отчет на шлюзе не появился даже через сутки. Поэтому стала отправлять через КЭ.
Потом получила ответ из ФСС, что по новому регламенту отчеты обрабатываются на шлюзе 5-6 часов.Ох!

ЗЫ: Через КЭ все сдала. Танцую
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Cerruti  2 973 балла, г. Новомосковск
16 января 2015 в 11:50
Поздравляю!

Мне тоже было страшно в первый раз отправлять через Контур-Экстерн Подмигиваю
Ольга Боярских Консультант
23 января 2015 в 15:16
Добрый день!

Обработка файла 4-ФСС шлюзом приема расчетов в сети Интернет осуществляется не более 48 часов с момента получения. На практике весь документооборот происходит за 10-15 минут при штатной работе шлюза ФСС. Если квитанция вам так и не пришла, то пожалуйста обратитесь в техподдержку Контур-Экстерн по эленкстронной почте help@skbkontur.ru и по телефону 8-800-500-50-80.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер