Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отправить директора в отпуск за свой счет более чем на полгода?

13 января 2015 в 17:12
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста,  можно ли отправить   генерального  директора в отпуск за свой счет на полгода и больше,например на 2 года, в связи с отсутствием деятельности фирмы и соответственно доходов .
Спасибо !
Анти  134 839 баллов
13 января 2015 в 19:17
Здравствуйте.
Продолжительность данного отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем.
Цитата:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
(ст. 128 ТК РФ)
Цитата (Коломна):  генерального  директора в отпуск за свой счет на полгода и больше,например на 2 года, в связи с отсутствием деятельности фирмы и соответственно доходов

Может, лучше открыть процесс добровольной ликвидации? Если Вы деятельность не ведете, все равно, отчетность-то никто не отменял в связи с отсутствием деятельности.
ООО не ведет деятельность и не сдает отчетность
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер