Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исключение организации из ЕГРЮЛ

Lara Бухгалтер (автор вопроса)  403 балла, г. Нижний Новгород
13 января 2015 в 18:21
Добрый день!
Организовали фирму, открыли счет, но деятельность организация не вела и отчеты не сдавала на протяжении трех лет. Подскажите пожалуйста, может ли ИФНС самостоятельно исключить такую организацию из ЕГРЮЛ?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
13 января 2015 в 18:55
Цитата (Lara Бухгалтер):Добрый день!
Организовали фирму, открыли счет, но деятельность организация не вела и отчеты не сдавала на протяжении трех лет. Подскажите пожалуйста, может ли ИФНС самостоятельно исключить такую организацию из ЕГРЮЛ?

Добрый день!
 
Согласно п.1 и 2, ст.21.1., 129-ФЗ:
Цитата: 1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
 
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
 
В п.1, ст.21.1 написано: "может быть исключено", а значит может и не быть. Все зависит от того, какое решение примет налоговый орган.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер