Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли налогом декретные выплаты?

13 января 2015 в 18:50
Добрый вечер! Не подскажете, больничный по беременности и родам облагается ли налогом?
Мария Ларичева Главный модератор
14 января 2015 в 01:57
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица работника или от лица бухгалтера? После Ваших пояснений модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел. Новую тему с таким же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
14 января 2015 в 07:20
Добрый день!
Цитата (чип и дейл):Добрый вечер! Не подскажете, больничный по беременности и родам облагается ли налогом?

Если имеете ввиду НДФЛ,то нет.

Цитата (ст.217 НК):
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер