Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в одном городе, а ККТ применять по месту прописки?

13 января 2015 в 19:19
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в одном городе, принимая там заказы по каталогам и выставке, а кассовое оборудование иметь у себя по месту прописки, и отчитываться в налоговой в своем городе, а чеки отправлять с доставщиком при доставке товара клиенту? Заранее Вас благодарю!!!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
13 января 2015 в 19:43
Цитата (LSvetlana 2015):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в одном городе, принимая там заказы по каталогам и выставке, а кассовое оборудование иметь у себя по месту прописки, и отчитываться в налоговой в своем городе, а чеки отправлять с доставщиком при доставке товара клиенту? Заранее Вас благодарю!!!
Добрый день!
Согласно п.1, ст. 2, 54-ФЗ:
Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если расчеты по заказам у Вас будут происходить в выставочном зале,  то в момент оплаты заказчиком заказа ему должен быть выдан кассовый чек. Каким образом, скажите мне на милость, Вы сможете выдать заказчику кассовый чек из другого города? Это противоречит нормам закона.
Ведь согласно п.1, ст. 5, 54-ФЗ:
Цитата: 1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:
выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер