Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов и сдача отчетности ИП на УСН

13 января 2015 в 19:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ИП без работников, УСН 5% доходы-расходы, я правильно делаю? Перечислила до 15.12.2014 г., страховые фиксированные взносы в размере 20727,53 в 2015г., оплачу в ПФР 1%  от дохода  свыше 300000 руб., и подам в налоговую декларацию в ИФНС и КУДиР. Что я еще упустила?
14 января 2015 в 10:01
Добрый день.
Чуть запуталась в Вашей пунктуации - проверьте, правильно ли поняла и разделила по смыслу:
Цитата (КЕТ2015):ИП без работников, УСН 5% доходы-расходы, я правильно делаю? Перечислила до 15.12.2014 г., страховые фиксированные взносы в размере 20727,53
Эту сумму Вы вправе включить в КУДиР в составе расходов, принимаемых в уменьшение налоговой базы в 2014 году.
Цитата (КЕТ2015):в 2015г., оплачу в ПФР 1%  от дохода  свыше 300000 руб.
При уплате дополнительных взносов в 2015 году, уменьшить на них налоговую базу за прошедший год уже не получится,так что включите эту сумму в КУДиР на дату перечисления (помните, что заплатить нужно до 1 апреля).
Цитата (КЕТ2015): и подам в налоговую декларацию в ИФНС и КУДиР.
КУДиР храните у себя (в ИФНС сдавать её не нужно, предъявите только по требованию).
Цитата (КЕТ2015):Что я еще упустила?
Не указали вид деятельности; возможно у Вас есть еще обязанность и перед Росприроднадзором.
14 января 2015 в 11:48
Спасибо за ответ, у меня мини производство разделка тушки ЦБ. Декларацию можно отправить электроно? Или лично в ИФНС?
14 января 2015 в 12:07
Если есть возможность удостоверить электронную форму декларации своей ЭЦП, то конечно проще будет отправить посредством ТКС.
Производство (пусть даже и мини-) предполагает наличие отходов и необходимость их удаления (утилизации). Поэтому Вам совершенно точно нужно встать на учет в Росприроднадзоре, уплачивать экологические взносы и сдавать ежеквартальную отчетность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер