Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача уточненной налоговой декларации ИП на УСН

13 января 2015 в 20:04
Здравствуйте. 
У меня ИП, УСН, Доходы 
Позвонили с налоговой инспекции с таким сообщением: "О том что мною были поданы декларации с 0 доходом за 2012, 2013г., по их данным пришла выписка с р/с карты сбербанка о том, что по карте проходят движения денежных средств с юр. лицами как по деятельности ИП. Расчеты за услуги. О том что я использую свой счет в предпринимательской деятельности".
Далее были озвучены суммы, за 2012г. - 47т.р, 2013г. - 105т.р
Декларации за эти годы были поданы, просят подать уточненную налоговую декларацию.
В ПФР за эти годы оплачено.
Предложили сумму налога уменьшить на страховые взносы, приложить квитанции об оплате (что мною на самом деле было все оплачено).

Объяснили что я должна просто показать декларации с суммами, но налог к уплате не возникает.

Объясните пжта как правильно поступить в данной ситуации.
Yula-75  27 724 балла
13 января 2015 в 20:17
Здравствуйте.
Если у вас действительно были движения по р/с и карте (получение дохода от предпринимательской деятельности), то вам в ИФНС-правильно говорят: сдать уточненки деклараций по УСН.
Там покажете свои доходы (то, что поступило на р/с и карту). И свои доходы вы сможете уменьшить на сумму уплаченных страх. взносов в ПФР (за себя) при условии что у вас нет работников
14 января 2015 в 18:07
Цитата (Yula-75):Здравствуйте.
Если у вас действительно были движения по р/с и карте (получение дохода от предпринимательской деятельности), то вам в ИФНС-правильно говорят: сдать уточненки деклараций по УСН.
Там покажете свои доходы (то, что поступило на р/с и карту). И свои доходы вы сможете уменьшить на сумму уплаченных страх. взносов в ПФР (за себя) при условии что у вас нет работников
Спасибо. С 2012г. понятно, там мною было уплачено в ПФР полностью и в срок.Соответственно просто делаю уточненную декларацию с полученным доходом. 
А в 2013 не было возможности уплатить взносы ПФР в срок. В итоге теперь оплачиваю судебным приставам. На сегодняшний день остаток 12т.р из 35т.р
Могу ли я рассчитывать на полное уменьшение на сумму уплаченных страховых взносов подавая уточненную декларация за 2013г.? 
И какую информацию в данном случае будет правильнее указать в сопроводительном письме?
Yula-75  27 724 балла
15 января 2015 в 21:26
Здравствуйте.
Нет, если вы в 2013 г. не платили страх. взносы, то и уменьшить налог вы не сможете.
Вот тема: Минфин разъяснил, как «упрощенщику», не имеющему работников, уменьшить налог на страховые взносы, уплаченные за себя , почитайте
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер