Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить премию за прошлый год?

13 января 2015 в 21:44
Доброго времени суток, форумчане! Просьба подсказать, как можно оформить премию за 2014год в январе 2015года, если нет оговорки в ТД и нет коллективного договора? Понимаю, можно из прибыли,но очень хочется уменьшить налогооблагаемую базу.
Заранее благодарна.

С уважением, Марина
НКК Консультант
14 января 2015 в 10:41
Цитата (Марена):Доброго времени суток, форумчане! Просьба подсказать, как можно оформить премию за 2014год в январе 2015года, если нет оговорки в ТД и нет коллективного договора? Понимаю, можно из прибыли,но очень хочется уменьшить налогооблагаемую базу.
Заранее благодарна.

С уважением, Марина
Добрый день!

Если начисление премии не предусмотрено условиями трудового договора, коллективного договора, локального нормативного акта (например, Положения о премировании), на который есть ссылка в трудовом договоре, то учесть такую премию для целей налогообложения прибыли никак не получится (ст. 255, п. 21 ст. 270 НК РФ).
Как вариант - только оформлять допсоглашения о данной премии ко всем трудовым договорам.
14 января 2015 в 12:07
Спасибо за оперативный ответ!
Да, допустим оформим доп.соглашения к ТД и начислим в январе за прошлый год, только не пойму, расходы за прошлый год надо отразить в 2015г.? Как затраты отразить фин.отчетах? Затраты переходного периода?

С уважением, Марина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна 1980  0 баллов
14 января 2015 в 22:25
а в декабре 2014 года не получится начислить премию? Я думаю вы не можете включить премию за январь в расчет прибыли за 2014 г., т.к. расходы по прибыли определяются методом начисления, и отчетный период -2014 год.
15 января 2015 в 12:43
Да, я так и сделала. Начислила декабрем и доперечислила взносы с НДФЛ.
Спасибо всем!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер