Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных в зависимости от стажа

13 января 2015 в 21:59
Скажите пожалуйста,зависит ли выплата декретного пособия(больничного по беременности и родам)от стажа работы? Менее 5 лет стаж работы!расчитывать 60% или 100%
Алина88  965 баллов, г. Курск
13 января 2015 в 22:15
Здравствуйте!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ 

Цитата:Глава 3. Обеспечение пособием по беременности и родам

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Т.е. на расчет пособия по беременности и родам общий страховой стаж не влияет. 

(размер пособия устанавливается в процентах от среднего заработка в зависимости от страхового стажа только тогда, когда рассчитывается пособие по временной нетрудоспособности (больничный по болезни)).
13 января 2015 в 22:22
Спасибо большое!т.е по закону который вы указали не имеют права бухгалтер выплатить 60%? Просто мой бухгалтер выдал мне 60% т.к стаж работы 3.3 года...я посчитала что это неправильно...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер