Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Список налогов и отчетов в 1С Бухгалтерия 3.0

13 января 2015 в 22:42
Всех приветствую!

ИП на ОСНО.
В 1С Бухгалтерии 3.0 после заполнения списка налогов и отчётов следующим образом:
- Налог на доходы физических лиц (по предпринимательской деятельности)
- Фиксированные страховые взносы
- Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода
- Налог на добавленную стоимость (НДС)
- Страховые взносы (Не перечисляются доп. взносы сотрудников)
- Налог на доходы физических лиц (обязанности агента)
- Сведения о среднесписочной численности
- Транспортный налог (Срок уплаты налога - 01 февраля; Авансы не уплачиваются)

В программе проведены 2 полноценные сделки и нанят на работу сотрудник с указанием суммы ЗП и % аванса.

После всего начальная страница (календарь) содержит лишь 4 напоминания:
- 15 июля, среда НДФЛ, уплата авансового платежа за 1 полугодие 2015 г.
- 15 октября, четверг НДФЛ, уплата авансового платежа за 3 квартал 2015 г.
- 31 декабря, четверг Фиксированные страховые взносы, уплата за 2015 г.
- 15 января, пятница НДФЛ, уплата авансового платежа за 4 квартал 2015 г.

1. Подскажите, почему в календаре могут не отображаться остальные памятки о налогах и отчётах (НДС, Фиксированные страховые взносы и с суммы доходы .. и.т.д. ?
2. В моём понимании "авансовый платёж" - это предоплата (оплата на перёд). А тут 15 июля, среда производится НДФЛ, уплата авансового платежа за 1 полугодие 2015 г. (т.е. предоплата за прошедший период Оо) - это как ?
3. Почему первый платёж НДФЛ производится за полугодие, а следующие поквартально ?

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 января 2015 в 23:05
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 января 2015 в 23:22
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.34)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
randomly  322 балла, г. Обнинск
14 января 2015 в 13:19
Добрый день!

1. Проверьте "настройку списка налогов и отчетов".
2. Имеется ввиду авансовый платеж за 2015г. ( Налоговый период - год).
3. Согласно НК РФ ст. 227, п.1
14 января 2015 в 19:26
Цитата (randomly):Добрый день!

1. Проверьте "настройку списка налогов и отчетов".
2. Имеется ввиду авансовый платеж за 2015г. ( Налоговый период - год).
3. Согласно НК РФ ст. 227, п.1

Спасибо за ответ на вопрос №3, но касательно предыдущих двух Вы, видимо, невнимательно прочитали ни само сообщение ни вопросы.

Пункты 1 и 2 всё ещё актуальны.
15 января 2015 в 16:20
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 января 2015 в 16:50
Цитата (IlIEFF):Ребята, помогите, пожалуйста.

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

К сожалению, мы не можем гарантировать ответа в этом разделе в течение суток. 

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Kamushek  131 967 баллов
15 января 2015 в 16:52
Добрый день!
На сайте Бухонлайн есть такой замечательный календарь...
Нажмите на ссылку Выполненные задачи. Что у вас там?
15 января 2015 в 17:03
Цитата (Kamushek):Добрый день!
На сайте Бухонлайн есть такой замечательный календарь...
Нажмите на ссылку Выполненные задачи. Что у вас там?

Приветствую!

Такие календари есть во многих местах, но рабочее место - это 1С Бухгалтерия, и хотелось бы, чтобы всё было в одном месте и под рукой, а не в разных программах или на разных сайтах, иначе теряется смысл и возможность автоматизации.

В выполненных задачах 1С сейчас:
- Проверить параметры учета
- Проверить настройки учетной политики
- Проверить список налогов и отчетов
- Ввести начальные остатки
- Подключиться к 1С-Отчетности
Kamushek  131 967 баллов
15 января 2015 в 17:17
Дата начала учетной политики?
16 января 2015 в 09:59
Цитата (Kamushek):Дата начала учетной политики?

Применяется с 1.01.2015 по 31.12.2015.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 967 баллов
16 января 2015 в 11:19
Программа сама предлагает список отчетов для разных юр и физ лиц в зависимости от вида деятельности, наличия транспортных средств, от учетной политики. Причем отказаться от отчетности, которая является обязательной  нельзя. Флажок снять нельзя.
Программа отмечает обязательными отчеты в зависимости от учетной политики, если вы на УСН, то будет отмечена как обязательная декларация по УСН, например. На ОСНО - НДС. 
Зависит от даты регистрации. Вы когда зарегистрировались как ИП в прошлом году? Или в этом? Какую дату указали в сведениях об организации.
В списке есть отчеты, которые программа не знает нужны ли они вам, например статистика - там форм много и в программе нет сведений позволяющих определить какие нужно сдавать.
Я не сталкивалась с проблемами отображения нужных отчетов, у меня демо база, в которой порядка 20 организаций - это и юр лица и ИП с различными видами деятельности, все отображается в зависимости от описанных настроек.
16 января 2015 в 13:48
Цитата (Kamushek):Вы когда зарегистрировались как ИП в прошлом году? Или в этом? Какую дату указали в сведениях об организации.
В списке есть отчеты, которые программа не знает нужны ли они вам, например статистика - там форм много и в программе нет сведений позволяющих определить какие нужно сдавать.

Дата регистрации в программе менялась, для проверки данного вопроса. Вообще ИП зарегистрировано 15.01.15, т.е. вчера, но в программе дата стоит 19.06.2014 .. чисто для проверки - разницы нет.

По скрину выше Вы можете увидеть, выбранную общую систему налогообложения и вид деятельности выбранный по коду ОКВЭД - ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ.
К данному сообщению приложен скрин списка налогов и отчётов (то же что было описано в первом сообщении) и скрин начальной страницы.

Возьмём отдельный пункт налогов - Налог на добавленную стоимость (НДС):
В списке он выбран программой без права снятия галочки и по идее уже должен отображаться на начальной странице (когда его нужно платить).

А пока с учётом всех заполнений и настроек, я вижу что мне за год достаточно заплатить 3 раза НДФЛ и 1 раз Фиксированные взносы, НДС мне платить "типо" не нужно в этом году и отчётов никаких сдавать не нужно тоже (4-НДФЛ - в течении 5 дней с момента истечения месяца со дня перого дохода,  ))) (повторюсь, в программе уже проведены 2 тестовые сделки с проведёнными счетами, актами, счетами-фактурами и поступлениями/списаниями денежных средств.

В программе не поставлены на основные средства транспортные средства, в связи с чем я допускаю отсутствие в "календаре" транспортного налога. И не было начисления ЗП сотруднику, что может объяснить (теоретически) отсутствия Налог на доходы физических лиц (обязанности агента) в "календаре". Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода иакже не отображаются возможно потому, что в программе доход еще не привысил 300 000. Но вот страховые взносы ( я так понимаю по сотрудникам), Сведения о среднесписочной численности, Налог на добавленную стоимость (НДС) уже должны бы отображаться.
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  131 967 баллов
16 января 2015 в 13:55
Откройте учетную политику - добавить копированием и создайте новую, указав дату начала 01.12.14.
Сотрудники, когда были приняты на работу?
Есть же определенные налоговым кодексом правила когда какую отчетность сдавать, но для новый организаций эти правила другие. Все я их не помню... И вычитывать НК не хочется. Вы задайте в разделе "ИП" вопрос, вновь созданный ИП когда сдает НДС? И если программа выставляет не верно, я обязуюсь написать "телегу" в 1С.
19 января 2015 в 11:55
Цитата (Kamushek):Откройте учетную политику - добавить копированием и создайте новую, указав дату начала 01.12.14.
Сотрудники, когда были приняты на работу?
Есть же определенные налоговым кодексом правила когда какую отчетность сдавать, но для новый организаций эти правила другие. Все я их не помню... И вычитывать НК не хочется. Вы задайте в разделе "ИП" вопрос, вновь созданный ИП когда сдает НДС? И если программа выставляет не верно, я обязуюсь написать "телегу" в 1С.

Спасибо, за консультацию, буду разбираться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер