Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли форма №МП (микро) обязательной для сдачи?

13 января 2015 в 23:10
Здравствуйте. Подскажите, микропредприятие на УСН обязано предоставить до 05.02.15 в Статистику форму №МП (микро) за 2014 год, код оквэд 45.31 производство электромонтажных работ. Или ее сдают только по запросу из статистики, если попали под выборку? На сайте Росстат есть услуга, узнать по ОКПО, какую статистическую отчетность надо сдать конкретной организации. Мне по запросу выдало только баланс и отчет о финансовых результатах. Вот и гадаю: нужен отчет №МП (МИКРО) сдавать самим?
НКК Консультант
14 января 2015 в 11:32
Цитата (ELENA2315):Здравствуйте. Подскажите, микропредприятие на УСН обязано предоставить до 05.02.15 в Статистику форму №МП (микро) за 2014 год, код оквэд 45.31 производство электромонтажных работ. Или ее сдают только по запросу из статистики, если попали под выборку? На сайте Росстат есть услуга, узнать по ОКПО, какую статистическую отчетность надо сдать конкретной организации. Мне по запросу выдало только баланс и отчет о финансовых результатах. Вот и гадаю: нужен отчет №МП (МИКРО) сдавать самим?
Добрый день!

Данная форма подлежит представлению в Статуправление в обязательном порядке всеми компаниями, являющимися микропредприятиями в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (п. 1 Указаний, утв. Приказом Росстата от 10.11.2014 N 645).
14 января 2015 в 16:17
Добрый день. За ответ спасибо. Но я сегодня позвонила до вашего ответа в отдел статистики города, где мне сказали: они эту форму принимают выборочно. Узнать попали ли в выбору можно у них, или на сайте (где я и смотрела).
НКК Консультант
18 января 2015 в 23:56
Цитата (ELENA2315):Добрый день. За ответ спасибо. Но я сегодня позвонила до вашего ответа в отдел статистики города, где мне сказали: они эту форму принимают выборочно. Узнать попали ли в выбору можно у них, или на сайте (где я и смотрела).
Добрый вечер!

Есть такое мнение (п. 3.5.1 Официальной статистической методологии, утв. Приказом Росстата от 26.06.2013 N 234).
Жаль, что в самой форме (в отличие от иных форм, например, № 1-ИП (услуги)) четко не написано, что данная форма представляется выборочно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер