Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по транспортному налогу при снятии организации с учета

13 января 2015 в 23:38
Добрый вечер, коллеги!
Помогите с вопросом, если организация снялась с учета и переехала в другой регион, кто и куда подает годовую декларацию по транспортному налогу?
НКК Консультант
14 января 2015 в 13:37
Цитата (MariaKuznetsova):Добрый вечер, коллеги!
Помогите с вопросом, если организация снялась с учета и переехала в другой регион, кто и куда подает годовую декларацию по транспортному налогу?
Добрый день!

Декларация по транспортному налогу подается налогоплательщиком по месту нахождения транспортного средства, вне зависимости от места нахождения организации (п. 1 ст. 363.1 НК РФ).

Если речь идет, например, об автотранспорте, то местом нахождения такого транспорта является место нахождения организации, по которому в соответствии с законодательством РФ зарегистрировано транспортное средство (пп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ).
14 января 2015 в 22:21
Спасибо! Можно я уточню вопрос?
У организации было 2 автотранспортных средства. Оба сняты с учета в 4 квартале. Организация сменила юр. адрес. Какие отношения у меня со старой налоговой? Должна ли я была подавать отчетность в момент снятия с учета?
Вот я что имела ввиду...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
19 января 2015 в 00:19
Цитата (MariaKuznetsova):Спасибо! Можно я уточню вопрос?
У организации было 2 автотранспортных средства. Оба сняты с учета в 4 квартале. Организация сменила юр. адрес. Какие отношения у меня со старой налоговой? Должна ли я была подавать отчетность в момент снятия с учета?
Вот я что имела ввиду...
Добрый вечер!

Выделенной синим обязанности законодательство не содержит (ст. 363.1 НК РФ).

Считаю, что налоговая декларация подается в ту ИФНС, где компания состоит на учете на дату представления декларации.

В случае изменения места нахождения организации и снятия с учета в течение налогового периода транспортного средства на территории, подведомственной налоговому органу по прежнему месту нахождения организации, налоговая декларация по транспортному налогу представляется в налоговый орган по новому месту нахождения организации и регистрации транспортного средства. При этом раздел 2 декларации представляется по каждому ОКТМО, на территории которых зарегистрированы (были зарегистрированы) в налоговом периоде на налогоплательщика транспортные средства с учетом коэффициента, определяемого по строке с кодом 130 декларации (п. 5.1 Порядка заполнения декларации по транспортному налогу, утв. Приказом ФНС России от 20.02.2012 N ММВ-7-11/99@).
19 января 2015 в 15:20
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер