Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по транспортному налогу при снятии организации с учета

13 января 2015 в 23:38
Добрый вечер, коллеги!
Помогите с вопросом, если организация снялась с учета и переехала в другой регион, кто и куда подает годовую декларацию по транспортному налогу?
НКК Консультант
14 января 2015 в 13:37
Цитата (MariaKuznetsova):Добрый вечер, коллеги!
Помогите с вопросом, если организация снялась с учета и переехала в другой регион, кто и куда подает годовую декларацию по транспортному налогу?
Добрый день!

Декларация по транспортному налогу подается налогоплательщиком по месту нахождения транспортного средства, вне зависимости от места нахождения организации (п. 1 ст. 363.1 НК РФ).

Если речь идет, например, об автотранспорте, то местом нахождения такого транспорта является место нахождения организации, по которому в соответствии с законодательством РФ зарегистрировано транспортное средство (пп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ).
14 января 2015 в 22:21
Спасибо! Можно я уточню вопрос?
У организации было 2 автотранспортных средства. Оба сняты с учета в 4 квартале. Организация сменила юр. адрес. Какие отношения у меня со старой налоговой? Должна ли я была подавать отчетность в момент снятия с учета?
Вот я что имела ввиду...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 января 2015 в 00:19
Цитата (MariaKuznetsova):Спасибо! Можно я уточню вопрос?
У организации было 2 автотранспортных средства. Оба сняты с учета в 4 квартале. Организация сменила юр. адрес. Какие отношения у меня со старой налоговой? Должна ли я была подавать отчетность в момент снятия с учета?
Вот я что имела ввиду...
Добрый вечер!

Выделенной синим обязанности законодательство не содержит (ст. 363.1 НК РФ).

Считаю, что налоговая декларация подается в ту ИФНС, где компания состоит на учете на дату представления декларации.

В случае изменения места нахождения организации и снятия с учета в течение налогового периода транспортного средства на территории, подведомственной налоговому органу по прежнему месту нахождения организации, налоговая декларация по транспортному налогу представляется в налоговый орган по новому месту нахождения организации и регистрации транспортного средства. При этом раздел 2 декларации представляется по каждому ОКТМО, на территории которых зарегистрированы (были зарегистрированы) в налоговом периоде на налогоплательщика транспортные средства с учетом коэффициента, определяемого по строке с кодом 130 декларации (п. 5.1 Порядка заполнения декларации по транспортному налогу, утв. Приказом ФНС России от 20.02.2012 N ММВ-7-11/99@).
19 января 2015 в 15:20
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер