Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет НДФЛ в 1С при выплате дивидендов по итогам года — 30.12.2014 года

14 января 2015 в 05:41
Добрый день! Все знают что вышел новый запутанный закон по дивидендам.  

если дивиденды будут выплачиваться в 2015 году, то к ним потребуется применить уже повышенную ставку — 13 процентов (даже в ситуации, когда дивиденды будут выплачиваться по итогам 2014 года, в котором действовала более низкая ставка);если в 2014 году организация выплачивает промежуточные дивиденды, то к ним можно применять ставку НДФЛ 9 процентов. Но при выплате дивидендов по итогам года потребуется рассчитать налог уже по повышенной ставке;

Мы работаем на УСНО от доходов в программе 1С 7.7 (ред 7.70.348) 30 декабря мы подвели итоги по дивидендам. Дивиденды к распределению 7 200 000 мы с них уплатили 13% НДФЛ 936 000 и перечислили учредителю 6 264 000. 
Вчера читала новую статью и получается что я могла заплатить 9%. (попробую прикрепить статью ниже) 
Помогите пожалуйста что делать. Если оставить по 13% то программа никак не воспринимает 13% считает только 9%.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Office Word (4).docx
Александр Лавров Консультант
14 января 2015 в 23:19
Добрый день.
Настоятельно не советую пытаться сэкономить.
Годовой баланс утверждать до конца года (т.е. до истечения дня 31.12.2014) просто нельзя - никто не знает, что может произойти! А может, Вас ограбят 31 декабря?!
В общем, это явно будет расценено как действие с единственной целью - минимизации налогов. А это суды однозначно считают недобросовестностью.
Удачи!
15 января 2015 в 04:59
Так в том то и дело что экономить никто не собирался налоги уплачены 13% с дивидендов. Как мне это все провести в программе она автоматом считает 9%. Я боюсь что если я руками исправлю то что нибудь полетит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
15 января 2015 в 07:36
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу тему в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Алена Светлая Консультант
15 января 2015 в 11:46
Доброе утро!
Цитата (Александра А):Так в том то и дело что экономить никто не собирался налоги уплачены 13% с дивидендов. Как мне это все провести в программе она автоматом считает 9%. Я боюсь что если я руками исправлю то что нибудь полетит.
Помимо того, что вы перечислили сумму, исходя из 13% по дивидендам, вам нужно в документе "Перечисление НДФЛ с бюджет" указать ставку (выбрав) именно 13%. Вы такое проделали?
А в части НДФЛ с начисления по коду 1010 в вашем релизе действительно только ставка 9%. Вероятно, через какое-то время появятся изменения в релизах, в том числе для целей НДФЛ.

Совет: не торопитесь сейчас со сдачей отчетности по НДФЛ. Ведь срок сдачи - конец марта. Есть время подождать изменений в релизах, чтобы позже сделать так, как правильно.
16 января 2015 в 04:59
Доброе утро. Да при перечислении в назначении платежа я указала 13%.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер