Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение субподрядных актов без уменьшения прибыли

14 января 2015 в 09:00
Добрый день.Организация на ОСНО. По итогам года у организации образуется убыток,естественно показывать в декларации убыток не хочется.Есть ряд субподрядных актов,с них НДС к возмещению ставлю,а вот прибыль уменьшать не хочется.Если я проведу эти акты на сч.91.02,какие будут последствия?Штрафы?Спасибо.
Александр Лавров Консультант
14 января 2015 в 23:22
Добрый день.
Если на 91 - будет грубое нарушение правил учета. И штраф по ст. 120 НК РФ (минимум 10 000 руб.).
А вот если просто не примете для целей налогообложения прибыли - ничего не будет. Признание расходов в налоговом учете - это право налогоплательщика, а не его обязанность.
15 января 2015 в 11:21
Просто не принять это как?а на сч.91.02 мы проводим документы не принимаемые для целей налогооблажения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
15 января 2015 в 22:29
Вы путаете бухгалтерский учет с налоговым. Напрасно.
Одно дело - на признать расходы в налоговом учете.
А другое - отнести на счет 91.2.
Не все расходы, которые на 91.2, не принимаются в налоговом учете. И не все расходы, которые не не принимаются в налоговом учете, отражаются на счете 91.2.
16 января 2015 в 08:44
Хорошо,на 91.2 относить не буду.Тогда правильно сделать?просто не принять это как?как мне правильно провести акт?
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
16 января 2015 в 10:29
Проводите акт в обычном порядке, только выбираете статью затрат ту, по которой предусмотрено, что расходы не учитываются в НУ. Следовательно, в БУ при проведении документа сформируются проводки на затратных счетах, а в НУ сформируются ПР.
19 января 2015 в 10:23
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер