Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ограничение количества работников при совмещении ПСН и УСН

Lu-doc (автор вопроса)  367 баллов, г. Саранск
14 января 2015 в 10:27
Доброго Дня, Уважаемые форумчане!

Необходимо ваше мнение по следующему вопросу:

Индивидуальный предприниматель осуществляет несколько видов деятельности и применяет несколько режимов налогообложения, в т.ч. патентную систему налогообложения, упрощенную систему налогообложения. По каждому виду деятельности есть наемные работники.
Вопрос: каков порядок ограничения в виде среднесписочной численности работников при совмещении нескольких режимов налогообложения?
В письме Министерства Финансов Российской Федерации от 01 сентября 2014г. № 03-11-12/43538  «По мнению Департамента, индивидуальный предприниматель, совмещающий патентную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, вправе иметь наемных работников, средняя численность которых не превышает за налоговый период 100 человек, при условии, что средняя численность привлекаемых наемных работников, занятых в предпринимательской деятельности, облагаемой в соответствии с главой 26.5 Кодекса, за налоговый период не превышает 15 человек.»
Могу ли я применить данную рекомендацию к деятельности ИП, совмещающего патентную систему налогообложения и УСН?
14 января 2015 в 16:26
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
Численность работников при совмещении УСН, ЕНВД и ПСН
Я бы посоветовала Вам создать свой собственный запрос в Минфин и получить на него персональный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер