Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Редактирование первого сообщения в теме автором

Trade (автор вопроса)  54 616 баллов, г. Кириши
14 января 2015 в 11:48
Добрый день!

Создала тему. Потом получила ответ из другого источника и хотела отредактировать, что ответ уже не нужен.
"Фигвам" называется Кирпичная стена
Ответить не активна, т.к. 2 раза подряд нельзя.
Правка не работает, т.к. прошло более 3-х часов.
Цитата не работает, т.к. нет доступа.
Как действовать в таком случае?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 11:53
Добрый день. 

Самый простой ответ: написать модератору с просьбой исправить Ваше сообщение.
Сергей Новиков Главный редактор
14 января 2015 в 12:12
Добрый день!

Елена, в данном конкретном случае проблема, насколько я понимаю, уже снята — в теме ответили, и вы можете спокойно разместить свой ответ и/или отвечать через цитаты.

Вариант с обращением к модератору в данной ситуации мне не представляется удачным.

Кроме того, мне не представляется удачным вариант редактировать первое сообщение в этой ситуации. Если сначала был вопрос, а потом на него был получен ответ, лучше будет оставить вопрос неизменным, чтобы читатели лучше поняли ответ (это ведь как с письмами Минфина — они отрезают вопросы, на которые отвечают, и порой понять, что имеется в виду в ответе прост невозможно).

На мой взгляд, проще обратиться к кому-то из коллег и попросить их ответить в вашей теме.

Теперь отвечу по ситуации в целом и поясню, чем обусловлены такие решения.

Потребность отредактировать вопрос через три часа после того, как он был задан, возникает не так часто. А возможностей для злоупотреблений открывает множество. Ведь после редактирования тема не поднимается в топе и не попадает на обработку к модератору. Нередки случаи, когда сначала размещались нейтральные, оставленные с соблюдением всех правил, сообщения, модератор их проверял, а потом они редактировались и там появлялась несанкционированная реклама (а иногда там появлялась нецензурная брань). И очень часто бывает, когда автор меняет первое сообщение, добавляя туда еще кучу новых вопросов, которые у него появились через некоторое время. А это нарушение правила "в одной теме — один вопрос", и модератор этого нарушения уже не видит, и автору начинают отвечать на все вопросы, и вместо упорядоченности возникают путаница и хаос, которых мы всеми силами стремимся избежать.
Trade (автор вопроса)  54 616 баллов, г. Кириши
14 января 2015 в 13:17
Я собиралась дописать через постскриптум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер