Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки проведения специальной оценки условий труда

14 января 2015 в 11:52
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 2014 года для любых предприятий стала обязательной СОУТ. Мы оценку еще не проводили. 

На форуме я увидела следующее сообщение Елены N, в обсуждении закона 426-ФЗ: 
"Здравствуйте, хотелось бы еще дополнить к данной статье то, что в отношении рабочих мест, не указанных в ч. 6 ст. 10 Закона № 406-ФЗ, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее 31.12.2018г."
Думаю, автор опечатался в номере ФЗ - 426, а не 406.

Получается, если мы не провели оценку в 2014 году, то штрафы нам не грозят? Или нужно срочно проводить оценку?
И будет ли штраф, если на момент проверки контролирующим органом (кстати, кто осуществляет такие проверки) оценка будет проведена, но не в 2014 году, когда такая обязанность наступила, а в 2015?

Уважаемые модераторы, извините, если не надо было создавать новую тему, а надо было бы адресовать вопрос автору в старой теме. Вот ссылка на сообщение, заинтересовавшее меня."в отношении рабочих мест, не указанных в ч. 6 ст. 10 Закона № 406-ФЗ, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее 31.12.2018г."  С 2014 года вместо аттестации рабочих мест нужно проводить специальную оценку условий труда
Если что-то не так сделала, исправлюсь.
14 января 2015 в 16:58
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
14 января 2015 в 17:01
Добрый день.
Начинать делать спецоценку надо уже вчера ;)
Начало "делать" с создания комиссии по СОУТ, далее - определение кол-ва рабочих мест, далее составление графика проведения СОУТ на 2015-2018 годы. Причем Вы уже должны начать и сделать несколько рабочих мест.
Удачи в новом году.
15 января 2015 в 03:24
Большое спасибо за ответы. Видимо, я плохо искала на форуме, раз не заметила похожие темы. Сорри...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер