Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги при списании товара, предоставленного спонсором на спортивные соревнования

14 января 2015 в 12:06
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ситуации:мы-компания ООО, выступаем в качестве спонсора на соревнованиях спортивных, а именно в качестве подарков победителям преподносится наша продукция(возможен даже фотоотчет с мероприятия).Вопрос в том, имеем ли мы право себестоимость данной продукции взять для налог на прибыль?ндс как я понимаю мы все равно в любом случае должны начислить?Вопрос удалён модератором.
заранее спасибо за ответ!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 12:43
Цитата (Марфа Васильевна бухгалтер):Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ситуации:мы-компания ООО, выступаем в качестве спонсора на соревнованиях спортивных, а именно в качестве подарков победителям преподносится наша продукция(возможен даже фотоотчет с мероприятия).Вопрос в том, имеем ли мы право себестоимость данной продукции взять для налог на прибыль?ндс как я понимаю мы все равно в любом случае должны начислить?и какими документами это все должно быть оформлено?(какие-то приказы, акты и прочее)
заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
15 января 2015 в 12:24
Цитата (Марфа Васильевна бухгалтер):Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ситуации:мы-компания ООО, выступаем в качестве спонсора на соревнованиях спортивных, а именно в качестве подарков победителям преподносится наша продукция(возможен даже фотоотчет с мероприятия).Вопрос в том, имеем ли мы право себестоимость данной продукции взять для налог на прибыль?ндс как я понимаю мы все равно в любом случае должны начислить?Вопрос удалён модератором.
заранее спасибо за ответ!
Добрый день!

Да, при передаче товаров в данном случае начисляется НДС (исхожу из того, что стоимость единицы товара превышает 100 руб.) - пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ.

Что касается налога на прибыль, то при оформлении спонсорского участия в качестве рекламного мероприятия компании (п.п. 9 и 10 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ; Письмо Минфина РФ от 27.03.2008 N 03-11-04/2/58), то считаю, что Вы можете учесть стоимость товаров в составе нормируемых расходов на рекламу (п. 4 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 января 2015 в 13:13
спасибо за ответ! только не совсем понятно к чему в данном случае пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ.?
НКК Консультант
18 января 2015 в 17:53
Цитата (Марфа Васильевна бухгалтер):спасибо за ответ! только не совсем понятно к чему в данном случае пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ.?
Добрый вечер!

Прошу прощения - имелся в виду пп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ, согласно которого не облагается НДС передача товаров, осуществляемая в рекламных целях (т.е. Ваша ситуация), но только в случае, если стоимость единицы товара не превышает 100 руб.
19 января 2015 в 11:22
Да, я так и поняла, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер