Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособия при рождении второго ребенка у ИП

14 января 2015 в 12:42
Добрый день. Подскажите на какие пособия при рождении 2-го ребенка ребенка я могу расчитывать? В 2013 я работала в двух организациях и в 2014 тоже в двух. Везде официально, но не полные года. С 01.01.2015 я ИП, планирую написать заявление в ФСС на добровольное страхование. В декрет ухожу в конце августа 2015 года
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 03:06
Здравствуйте.
Цитата (Ксения2015):В 2013 я работала в двух организациях и в 2014 тоже в двух. Везде официально, но не полные года.
Уточните, Вы уже уволились с двух мест работы?
Цитата:С 01.01.2015 я ИП, планирую написать заявление в ФСС на добровольное страхование. В декрет ухожу в конце августа 2015 года
Позвольте усомниться, что ИП зарегистрирован 1 января, ФНС в этот день отдыхает. Ох!

Цитата:Подскажите на какие пособия при рождении 2-го ребенка ребенка я могу расчитывать?
Если на момент начала декрета Вы не будете трудоустроены, то пособие по БиР не получите. Пособие по уходу за ребенком выплатят в соцзащите в минимальном размере.

Чтобы получить пособие по БиР как ИП в 2015 году (в минимальном размере), необходимо было в 2014 году заключить договор с ФСС и уплатить взносы.
15 января 2015 в 17:25
Немного не правильно написала с 12/12 ИП. Уволилась в сентябре месяце по уходу за ребенком до достижения 14 лет. В ФСС за 2014 год были отчисления с двух организаций с промежутком ( не работала) в пол года.
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 18:08
Цитата (Ксения2015):Немного не правильно написала с 12/12 ИП. Уволилась в сентябре месяце по уходу за ребенком до достижения 14 лет. В ФСС за 2014 год были отчисления с двух организаций с промежутком ( не работала) в пол года.

Ситуация понятна, но порадовать нечем. Про заключение договора в 2014 году я уже написала выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер