Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Районный коэффициент в Мурманске

14 января 2015 в 12:49
Добрый день!
г. Мурманск приравнен к районам Крайнего Севера и в соотв. с постановлением главы администрации Мурманской области от 27.01.92 г. N 64 установлен районный коэффициент в размере 1,5. В основном предприятия г.Мурманска рассчитывают зар.плату с район.коэф. 1,5.
Но есть предприятия, которые применяют коэф. 1,4 в соотв-ии с постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 4.09.64 г. N 330/11-18 "Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников, занятых в районах Крайнего Севера", устанавливающие для лиц, работающих в Мурманской области, районный коэффициент 1,4. (согласно ст.423 Трудового кодекса РФ, продолжают действовать нормативные акты бывшего Союза ССР, к которым относятсится это постановление)
Какой районный коэффициент правильно применять в г.Мурманске?
15 января 2015 в 15:06
Добрый день.
Нужно руководствоваться совместным Информационным письмом Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда России от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда России от 19.05.2003 N 670-9 и ПФР от 09.06.2003 N 25-23/5995 (см. также Письмо Роструда от 23.06.2006 N 946-6).
Текст документа найдете во вложении (полезную Вам информацию я выделила синим цветом).
Обратите внимание еще на то, что согласно ч. 2 ст. 316 ТК РФ органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно из средств бюджетов субъектов РФ и муниципальных бюджетов.
Прикреплен 1 файл:
РК.doc
19 января 2015 в 15:48
Добрый день!
Я прочитала информационные письма, а также закон РФ от 19.02.1993 № 4520-1(ред. от 21.07.2014г).
Гарантии и компенсации для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и являющихся работниками организаций, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, а также лиц, получающих пособия, стипендии и компенсации за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Гарантии и компенсации работникам организаций, не относящихся к бюджетной сфере, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются работодателем, если иное не установлено настоящим Законом.
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним..
Я правильно поняла, что  работникам организаций, не относящимся к бюджетной сфере, работодатели могут установить коэффициент и 1,4 и 1,5 ( на свое усмотрение)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 января 2015 в 15:54
Добрый день.
Да, поняли правильно.
19 января 2015 в 16:13
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер