Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога и отчетность ИП по ЕНВД за 4-й квартал 2014 года

14 января 2015 в 13:50
Добрый день! Я открыл ИП 15 октября 2014 года,сейчас закрываю его,заплатил в ПФР взнос до наступления 2015 года,вот только не пойму какой мне нужно  еще Заплатить налог и как отчитаться по ЕНВД за 4-й квартал 2014 года ,У МЕНЯ ВМЕНЕНКА,МОЙ ИНН 695202133609, работников у меня нету, помогите пожалуйста!!!! Заранее спасибо!!!!!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
14 января 2015 в 14:07
Доброго дня!
Цитата (Алексей 69):Я открыл ИП 15 октября 2014 года,сейчас закрываю его,заплатил в ПФР взнос до наступления 2015 года,вот только не пойму какой мне нужно  еще Заплатить налог и как отчитаться по ЕНВД за 4-й квартал 2014 года ,У МЕНЯ ВМЕНЕНКА,МОЙ ИНН 695202133609, работников у меня нету, помогите пожалуйста!!!! Заранее спасибо!!!!!
До 20.01.2015 г. Вам нужно сдать в ИФНС декларацию по ЕНВД и заплатить единый налог, если его сумма будет больше, чем уплаченные в ПФР взносы.

Если Вы укажете вид деятельности, переведенной Вами на ЕНВД, а также регион, в котором осуществляется эта деятельность, то налог можно будет рассчитать.
14 января 2015 в 14:31
организация грузоперевозок,город тверь,как мне посчитать сумму налога ???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 января 2015 в 14:44
Цитата (Алексей 69):организация грузоперевозок,город тверь,как мне посчитать сумму налога ???
Т.е на ЕНВД у Вас переведен такой вид деятельности, указанный в ст.
Цитата (НК РФ, ст.346.26, п.2):5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

Тогда для расчета единого налога нужно знать количество а/м (собственных и в аренде) - именно такой физический показатель характеризует данный вид деятельности.

Также воспользуйтесь советами Главного редактора Сергея Новикова в теме Коэффициент К2
14 января 2015 в 16:57
а у меня нету автотранспорта в собственности,и в аренде тоже нету,я как диспетчер работал,как тогда быть????????
15 января 2015 в 07:26
Цитата (Алексей 69):а у меня нету автотранспорта в собственности,и в аренде тоже нету,я как диспетчер работал,как тогда быть????????

Услуги диспетчера на ЕНВД не переводятся, вообще-то. Поэтому меня в Вашем посте и смутило
Цитата:организация грузоперевозок,город тверь,
Вы на учет как плательщик ЕНВД становились? Заявление подавали?
15 января 2015 в 14:50
добрый день,я на учет по ЕНВД  не становился,я открыл ИП,и все,а как мне заполнить декларацию и оплатить налог  я не знаю,помогите!!!!!! заранее спасибо!!!
16 января 2015 в 07:56
Цитата (Алексей 69):я на учет по ЕНВД  не становился,я открыл ИП,и все,а как мне заполнить декларацию и оплатить налог 
А на УСНО ("упрощенку") уведомление писали в ИФНС?

Если ответ "нет", то у Вас общая система налогообложения (ОСНО).
При отсутствии дохода от предпринимательской деятельности Вам нужно будет сдать:
1. Декларация по НДС за 4 кв 2014 - до 26/01/2015
2. Декларация по форме 3-НДФЛ - до 30/04/2015

Если доходов от деятельности не было, то декларации будут нулевыми, соответственно, и налогов к уплате не будет.

Если у Вас УСНО, либо были доходы - будем разбираться дальше.
16 января 2015 в 09:19
доброе утро,я вообще никаких УВЕДОМЛЕНИЙ не писал когда открывал ИП,что у меня тогда,сколько налог платить???
16 января 2015 в 09:21
у меня не было никаких доходов,я открыл ИП 15 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА,А СЕЙЧАС ЕГО ЗАКРЫВАЮ,А МОЖНО ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ ЕДИНЫЙ НАЛОГ??
16 января 2015 в 11:03
Цитата (Алексей 69):я вообще никаких УВЕДОМЛЕНИЙ не писал когда открывал ИП,что у меня тогда,сколько налог платить???
у меня не было никаких доходов,я открыл ИП 15 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА,А СЕЙЧАС ЕГО ЗАКРЫВАЮ,А МОЖНО ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ ЕДИНЫЙ НАЛОГ??
Тогда действуйте
Цитата (Нитка):Если ответ "нет", то у Вас общая система налогообложения (ОСНО).
При отсутствии дохода от предпринимательской деятельности Вам нужно будет сдать нулевые:
1. Декларация по НДС за 4 кв 2014 - до 26/01/2015
2. Декларация по форме 3-НДФЛ - до 30/04/2015

Соответственно, и налогов к уплате не будет.
16 января 2015 в 11:45
а какие нулевые,и где мне их взять??????? ндс тут при чем?
16 января 2015 в 12:31
Цитата (Алексей 69):а какие нулевые,и где мне их взять??????? ндс тут при чем?
Поскольку Вы при уведомления о применении УСНО не писали и на ЕНВД заявления не подавали - у Вас по умолчанию общая система налогообложения (ОСНО), что подразумевает для ИП:
1. Наличие НДС - по общему правилу сдается только в электронном виде. Но если у Вас не просто не было дохода, а не было движения денежных средств по расчетному счёту  и кассе ("наличка"), то вместо декларации по НДС Вы можете предоставить в ИФНС единую упрощенную декларацию - она может быть сдана в бумажном виде.

2. Наличие НДФЛ (налог на доходы физических лиц) - можно скачать бесплатную программу на сайте ГНИВЦ ФНС Бесплатное ПО для физических лиц и заполнить. К сожалению, ПО "Декларация 2014" пока не выложили, но ведь и срок сдачи ещё не наступил Подмигиваю (30/04/2015)
16 января 2015 в 13:59
спасибо,а у меня нету расчетного счета вообще,и никаких денежных движений не было,мое ИП существует 3 месяца,сейчас я его закрываю,платил я налог в ПФР до нового года,а мне может вообще ничего не надо платить,или как быть?
16 января 2015 в 14:08
Цитата (Алексей 69):спасибо,а у меня нету расчетного счета вообще,и никаких денежных движений не было,мое ИП существует 3 месяца,сейчас я его закрываю,платил я налог в ПФР до нового года,а мне может вообще ничего не надо платить,или как быть?

Платить ничего не надо, а отчетность ("нулевую" 3-НДФЛ и единую упрощенную декларацию) нужно все равно сдать.
16 января 2015 в 14:23
спасибо,а подскажите мне где мне взять эту отчетность,как она выглядит,и что мне там указывать нужно??? я завтра уже поеду в налоговую
16 января 2015 в 14:47
Цитата (Алексей 69):спасибо,а подскажите мне где мне взять эту отчетность,как она выглядит,и что мне там указывать нужно??? я завтра уже поеду в налоговую
Указывать нужно 0.
Единая упрощенная декларация
3-НДФЛ

Но, думаю, Вам проще будет обратиться в какую-нибудь небольшую фирмочку (обычно они размещаются вблизи налоговых инспекций), где Вам и заполнят указанные формы. Или к знакомому бухгалтеру.
Удачи.
16 января 2015 в 14:53
а в этой декларации написано,что сведения о физическом лице не являющемся  предпринимателем,это такая декларация сдается когда ИП закрываешь? объясните пожалуйста,я только её заполняю и сдаю с заявлением о закрытии ИП,да?
16 января 2015 в 14:59
а сколько мне страниц заполнять в 3 ндфл??? там их столько много!!!!!!!!!!!! спасибо заранее!!!!!
16 января 2015 в 16:17
Цитата (Алексей 69):а сколько мне страниц заполнять в 3 ндфл??? там их столько много!!!!!!!!!!!! спасибо заранее!!!!!

Думаю, что не нужно дожидаться замечания модераторов: по правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. Тот, который вынесен в заголовок темы, мы с Вами уже обсудили.
Вопрос о заполнении 3-НДФЛ задайте в новой теме в соответствующем разделе форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер