Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

БСО при оказании юридических услуг через интернет

14 января 2015 в 13:58
Здравствуйте. Я ИП на УСН, хочу заняться предоставлением юридических услуг через интернет, вопрос должен ли я при оплате клиентом выполненной мной работы выписывать ему БСО и как его ему отправлять? 

Спасибо за ранее.
100sh  71 581 балл, г. Пермь
14 января 2015 в 16:17
Добрый день!

А как клиент будет оплачивать ваши услуги? Не наличными же деньгами. И с банковским терминалом курьер не придёт к клиенту, чтобы принять оплату по карте. Оплата, предположу, будет проходить дистанционно, деньги зачислятся на ваш расчётный счёт. Поэтому БСО выписывать не нужно. Поскольку БСО является документом, применяемым вместо использования контрольно-кассовой техники. А ККТ применяется в следующих случаях:

Цитата:Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Нет расчётов наличными - нет и необходимости в использовании ККТ, соответственно, и БСО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер