Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата по больничному листу по уходу за ребенком после увольнения

14 января 2015 в 14:42
Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться.
После увольнения сотрудницы прошло 20 дней. Она никуда не устроилась. У нее заболел ребенок .
Принесла б/л.
Как я должна рассчитать б/л ?
По правилам, после увольнения сотрудника ,  б/л оплачивается в размере 60%, а в случае с его ребенком?
Какой я должна процент взять ? И за счет чьих средств выплачивается б/л? как обычно за счет ФСС ?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
14 января 2015 в 14:56
Здравствуйте.
Цитата (ElenaSky):Как я должна рассчитать б/л ?

Ни как.
Больничный в течение 30 календарных дней со дня увольнения оплачивается только в случае заболевания (травмы) самого работника (п.2 ст.5 255-ФЗ).
14 января 2015 в 15:07
Да , но я почитала в консультанте , что данный вопрос спорный .
Сотрудник может в суд подать .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер