Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчет 4-ФСС за 4-й квартал, если ИП уже не является работодателем?

14 января 2015 в 14:43
Уважаемые форумчане, доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, я ИП на ЕНВД, весь 2014 год работала сама на себя, но 3 полных месяца из этого года (май, июнь,июль)брала на подработку женщину.Соответственно, вставала на учет как работодатель, но после июля снялась с учета. Сейчас на контуре в разделе Актуальные задачи высветилось что мне нужно сдать отчет в ФСС за 4 квартал-это и есть годовой отчет 4-фсс за 2014 или всё же только за 4 квартал?Ведь я с августа 2014 года уже не работодатель!Нужно ли мне этот отчет вообще сдавать? Подобный вопрос ещё у меня возник по отчету в ПФР за 4 квартал-РСВ-1 за 2014 г.нужно сдавать? Заранее, всем ответившим, огромнейшее спасибо!
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 02:56
Здравствуйте.
Цитата (surovcevaa):Уважаемые форумчане, доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, я ИП на ЕНВД, весь 2014 год работала сама на себя, но 3 полных месяца из этого года (май, июнь,июль)брала на подработку женщину.Соответственно, вставала на учет как работодатель, но после июля снялась с учета. Сейчас на контуре в разделе Актуальные задачи высветилось что мне нужно сдать отчет в ФСС за 4 квартал-это и есть годовой отчет 4-фсс за 2014 или всё же только за 4 квартал?Ведь я с августа 2014 года уже не работодатель!Нужно ли мне этот отчет вообще сдавать? Подобный вопрос ещё у меня возник по отчету в ПФР за 4 квартал-РСВ-1 за 2014 г.нужно сдавать? Заранее, всем ответившим, огромнейшее спасибо!
4-ФСС и РСВ-1 сдается не за 4 квартал, а за год. Поэтому правильнее сдать годовой отчет за 2014 го, а с 2015 года отчетность в фонды предоставлять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер