Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

Анастасия Парамонова (автор вопроса)  0 баллов, г. Кисловодск
14 января 2015 в 14:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как расчитать декретные. 1.09.2014 г. я уволилась и 2.09.2014 г. устроилась на новую работу, и по совместительству меня приняли на вторую работу. (Все официально,гос.организации). На первой (основной) работе моя зар.плата 12800 р. (это я уже на руки получаю, т.е. уже с вычетом 13%), на второй работе з.п. 8800 р(тоже без 13%). В июле 2015 г. я собираюсь уйти в декрет. Получается, что стаж работы будет с сентября 14 по июль 15-го года. Как мне будет рассчитываться эта единовременная выплата за 140 дней если нет стажа 2-х лет. И сделают ли мне выплату на обеих работах? Какую примерно сумму я получу при таких зарплатах? (На больничном за это время не была, премию получала на основной работе два раза 6 и 4 т.р., на второй работе один раз 5 т.р.) Заранее спасибо за ответ!
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
14 января 2015 в 17:19
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как начислять «детские» пособия в 2015 году: новые размеры и «переходные» ситуации
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Вы работали до 1 сенября 2014г.? Вы можете учесть заработок предыдущего работодателя, предоставив справку формы 182н.
При наличии информации о заработке и исключаемых периодах (б/л, отпуска по БиР и по уходу за ребенком) можете самостоятельно рассчитать пособия с помощью калькулятора декретных
16 января 2015 в 19:48
Работаю я с 2009 г. В декабре 2011 ушла в декрет, вышла из декрета в конце августа 2013 г. А в сентябре 2014 г. уже уволилась, и перешла на новую работу и на вторую по совместительству. Подскажите еще, в моих условиях мне единовременное пособие выплатит только одна организация или обе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
16 января 2015 в 20:27
Здравствуйте.
Скорее всего будет выгоднее собрать все доходы в одном месте. Иначе пособие будет не более 1.5 минимальных (сумма ставок), т.к. доход с какого-либо третьего учесть не сможете.
Nataly S Консультант
16 января 2015 в 20:52
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия Парамонова):Работаю я с 2009 г. В декабре 2011 ушла в декрет, вышла из декрета в конце августа 2013 г. А в сентябре 2014 г. уже уволилась, и перешла на новую работу и на вторую по совместительству. Подскажите еще, в моих условиях мне единовременное пособие выплатит только одна организация или обе?
С учетом справок 182н о заработке 2013+2014гг можно получить пособие по БиР только по одному месту работы по выбору. Все собранные справки несете к одному из работодателей, либо на основное место работы, либо по совместительству.
Без учета заработка от прошлого работодателя рассчитывать пособие скорее всего невыгодно.
17 января 2015 в 09:33
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер