Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нужно ли уплачивать налог на прибыль, если в декларации указан налог к уменьшению?

14 января 2015 в 15:01
Здравствуйте, помогите мне, начинающему бухгалтеру. 
В 2 квартале 13 года (до этого деятельности не было)был начислен налог на прибыль 4857 его оплатили и на 3 кв 13 года начислили аванс 4857 его тоже оплатили.
в 3 кв 13 года исчислена сумма налога - 6079, соответственно сумма налога к уменьшению 3635. 
авансы на 4 кв 13года и на 1 кв 14 года по 1222 руб.
в 4 кв 13 года деятельности не было. Исчислен налог 6079. к уменьшению 1222.
Суть вопроса - в декларации и стоит к уменьшению, перечислять в налоговую что то все равно нужно?
На конец года получается что у меня Сальдо по кредиту по сч.68.04.1 стоит 8523.
Я запуталась уже. помогите пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
14 января 2015 в 19:29
Добрый день!
Цитата (ALeno4ek):Здравствуйте, помогите мне, начинающему бухгалтеру. 
В 2 квартале 13 года (до этого деятельности не было)был начислен налог на прибыль 4857 его оплатили и на 3 кв 13 года начислили аванс 4857 его тоже оплатили.
в 3 кв 13 года исчислена сумма налога - 6079, соответственно сумма налога к уменьшению 3635. 
авансы на 4 кв 13года и на 1 кв 14 года по 1222 руб.
в 4 кв 13 года деятельности не было. Исчислен налог 6079. к уменьшению 1222.
Суть вопроса - в декларации и стоит к уменьшению, перечислять в налоговую что то все равно нужно?
На конец года получается что у меня Сальдо по кредиту по сч.68.04.1 стоит 8523.
Я запуталась уже. помогите пожалуйста.
Платить авансовые платежи не надо. Напишите заявление с просьбой зачета излишне уплаченных сумм в счет уплаты авансовых платежей.
А можете попросить вернуть на расчетный счет (тоже письмом). Тогда нужно будет заплатить авансовый платеж... Улыбаюсь

Успехов!
15 января 2015 в 15:23
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Платить авансовые платежи не надо. Напишите заявление с просьбой зачета излишне уплаченных сумм в счет уплаты авансовых платежей.
А можете попросить вернуть на расчетный счет (тоже письмом). Тогда нужно будет заплатить авансовый платеж... Улыбаюсь

Успехов!
 Добрый день, спасибо за ответ. Но суть вопроса немного в другом, может я не правильно выразилась, какие суммы в 1С нужно начислять, а какие делать сторно?
Александр Погребс Главный консультант
15 января 2015 в 16:47
Цитата (ALeno4ek): Добрый день, спасибо за ответ. Но суть вопроса немного в другом, может я не правильно выразилась, какие суммы в 1С нужно начислять, а какие делать сторно?
Догадаться об этом сложно...
Я отвечал на тот вопрос, который задали, а не тот, который, возможно, имели в виду...

В любом случае это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума задаётся в новой теме. И в другом разделе: "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."   Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер