Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога при УСН

ГалинаАл (автор вопроса)  5 257 баллов, г. Мурманск
14 января 2015 в 15:14
Добрый день,
Помогите разобраться в следующем вопросе. У компании на УСН (доходы-расходы) за 2 кв.2014г. расходы превысили доходы. Базы  для исчисления налога 15%  нет. Мин налог платится только по окончании налогового периода-года.
Какой налог должна заплатить компания?
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
14 января 2015 в 15:25
Цитата (ГалинаАл):Добрый день,
Помогите разобраться в следующем вопросе. У компании на УСН (доходы-расходы) за 2 кв.2014г. расходы превысили доходы. Базы  для исчисления налога 15%  нет. Мин налог платится только по окончании налогового периода-года.
Какой налог должна заплатить компания?
Здравствуйте!
То, что по результатам 2 квартала убыток - ни о чем не говорит.
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.18. Налоговая база

5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
А
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Заплатите тот налог, на который выйдете по итогам года.
ГалинаАл (автор вопроса)  5 257 баллов, г. Мурманск
14 января 2015 в 15:59
Я хотела  уточнить действия именно по окончании 2 кв. Авансовый платеж платить  надо было?
По итогам года я налог и так заплачу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
14 января 2015 в 16:03
Цитата (ГалинаАл):Я хотела  уточнить действия именно по окончании 2 кв. Авансовый платеж платить  надо было?
По итогам года я налог и так заплачу.
Авансовый платеж не по результатам 2 квартала, а по полугодию.
Если сработали в убыток, то база для налога отсутствует.
ГалинаАл (автор вопроса)  5 257 баллов, г. Мурманск
14 января 2015 в 16:14
Цитата (Гражданка Шилова):
Цитата (ГалинаАл):Я хотела  уточнить действия именно по окончании 2 кв. Авансовый платеж платить  надо было?
По итогам года я налог и так заплачу.
Авансовый платеж не по результатам 2 квартала, а по полугодию.
Если сработали в убыток, то база для налога отсутствует.

Спасибо, именно это я и хотела уточнить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер