Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет у ИП при совмещении УСН и ЕНВД

14 января 2015 в 15:22
здравствуйте. мне нужна помощь. с начала года начинаем работать енвд+усн 6%
могу ли я издать приказ что все наемные работники относятся к енвд, а сам ип на усн и тем самым уменьшить налог на взносы "за себя". и я так понимаю веду книгу доходов?????
Анти  134 839 баллов
14 января 2015 в 16:09
Здравствуйте.
Цитата (тарасоваюля):
могу ли я издать приказ что все наемные работники относятся к енвд

А в действительности -как будет?
14 января 2015 в 17:34
так и будет
на усн перешли из за масла
но дело в том что в отделе и др девочки есть, если только при проверке масло кто нить другой пробьет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анти  134 839 баллов
15 января 2015 в 07:29
Да, приказ будет нужен.
Цитата (тарасоваюля):, если только при проверке масло кто нить другой пробьет?
Тут не угадаешь,будет ли налоговая предъявлять претензии на тему трудоустройства и уменьшения налога у УСН на 100%Думаю
15 января 2015 в 11:39
а если вести пропорционально, то я должна считать прибыль(или доход) по енвд и доход по усн и распределять???
т.к. на енвд кассы нет, то беру доход по банку и делю???
Анти  134 839 баллов
15 января 2015 в 13:57
Раздельный учет должен быть не только по работникам.Ведение раздельного учета  доходов и расходов при одновременном применении ЕНВД и УСН - это требование ст. 346.26 НК РФ.
Цитата:7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.
Цитата:Порядок ведения раздельного учета при применении налогоплательщиками одновременно системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и упрощенной системы налогообложения Кодексом не установлен.
Таким образом, организация и (или) индивидуальный предприниматель самостоятельно разрабатывают и утверждают порядок ведения раздельного учета.
При этом применяемый способ раздельного учета должен позволять однозначно отнести те или иные показатели к разным видам предпринимательской деятельности.
Разработанный порядок ведения раздельного учета должен быть закреплен в приказе об учетной политике или в локальном документе, утвержденном приказом по организации (приказом индивидуального предпринимателя), или нескольких документах, которые в совокупности будут содержать все правила, касающиеся порядка ведения организацией раздельного учета.
(из письма Минфина № 03-11-11/296 от 30.11.2011)
ИП на ЕНВД и УСН: как разделять доходы?
15 января 2015 в 14:06
а можно мне на эти приказы (образцы) посмотреть, хоть одним глазиком
Dove  15 баллов, г. Коломна
15 января 2015 в 14:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Dove  15 баллов, г. Коломна
15 января 2015 в 14:16
Цитата (тарасоваюля):а можно мне на эти приказы (образцы) посмотреть, хоть одним глазком.
Я бы тоже посмотрела!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 января 2015 в 14:32
Цитата (Dove):У нас такая же ситуация, на ЕНВД есть продавцы а к усн относится только сам ИП-шник. Вот и я думаю что надо ведь где то это прописать что сотрудники магазинов относятся в ЕНВД а на УСН нет никого (пока)
ТОЛЬКО ВОТ КАК И ГДЕ ПРОПИСАТЬ???
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
16 января 2015 в 16:48
а если ип на енвд +усн я могу на взносы за себя уменьшить налог по усн?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер