Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом учитывать транспортные расходы для целей налога на прибыль?

14 января 2015 в 15:25
Добрый день.
Наш поставщик везет товар со своего склада сразу нашему покупателю.
Каким образом транспортные расходы в этом случае учитываются для целей налога на прибыль как прямые или как косвенные?
С уважением, Ирина
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
14 января 2015 в 17:36
Здравствуйте! У Вас транзитная торговля? И по договору с поставщиком когда переходит право собственности на товар? А также как Вы оформляете документы при транзитной торговле?
14 января 2015 в 19:10
Мы работаем по договору купли  продажи.
Право собственности переходит в момент подписания товарно сопроводительных документов.
Сначала мы покупаем товар у поставщика(комплект документов) и в этот же день продаем товар клиенту.
Грузоотправитель поставщик
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
14 января 2015 в 19:57
Здравствуйте! Так как по договору с поставщиком у Вас происходит переход права собственности на складе поставщика(получаете комплект документов), то транспортные расходы до покупателя будут расходами на доставку товара покупателю, не транспортными расходами по доставке товара до склада Вам(транспортно-заготовительные расходы).Под транспортными расходами НК РФ понимает доставку товара до склада покупателя-налогоплательщика(Вас).По-этому я рекомендую выделить данные расходы как расходы на доставку покупателям,учитываются на счете 44.01 и являются косвенными расходами. К прямым расходам относятся расходы на покупку товаров по цене приобретения и транспортные расходы по доставке товара до склада.Ст.320 НК РФ.Так как момент перехода права собственности на складе поставщика, то до Вашего склада доставки нет.По-этому доставку до Вашего покупателя учитываете в составе косвенных расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер