Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли подать единую упрощенную декларацию при отсутствии деятельности?

14 января 2015 в 15:29
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Вот разобралась: т.к. деятельности в нашей организации не было никакой, можно сдать упрощенную декларацию. Имущества у организации нет. Вопросы:
1. Надо сдать налоги: НДС, НДФЛ и налог на прибыль ??
2. Можно ли все 3 налога указать в упрощенной декларации?
3. Нужны ли подтверждающие документы, что не было деятельности или сопроводительное письмо?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 15:49
Цитата (Надежда Овчаренко):Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Вот разобралась: т.к. деятельности в нашей организации не было никакой, можно сдать упрощенную декларацию. Имущества у организации нет. Вопросы:
1. Надо сдать налоги: НДС, НДФЛ и налог на прибыль ??
2. Можно ли все 3 налога указать в упрощенной декларации?
3. Нужны ли подтверждающие документы, что не было деятельности или сопроводительное письмо?
Здравствуйте! Если у Вас не было движений по р/с, то Вы можете сдать единую (упрощенную) декларацию и указать в ней сразу и НДС, и налог на прибыль. При этом подтверждать дополнительно вместе с декларацией тот факт, что деятельность не велась, не надо, налоговики, при необходимости, сделают запрос в Ваш банк и получат от них информацию, что да, у Вас движений по р/с и правда не было. Но если движение было хоть какое-то, даже самое минимальное, то у инспекции могут возникнуть претензии и они в преспективе потребуют, чтобы Вы сдали и НДС, и прибыль отдельными декларациями. А за несвоевременную сдачу могут и по статье 119 НК РФ оштрафовать на 1000 руб. за каждую декларацию.  

Что касается НДФЛ, то в единую (упрощенную) декларацию его включать не надо. Напишите письмо в ИФНС, что деятельность не велась, з/п не начислялась. И сдайте вместе с письмом нулевой реестр.
14 января 2015 в 15:55
Спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, нулевой реестр это...???
И это в один день можно сдать, получается: и упрощенную декларацию по НДС и налогу на прибыль и Письмо по зарплате?  И больше ничего не надо по НДФЛ?
В упрощенной декларации сдается только первая станица, правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 16:28
Цитата (Надежда Овчаренко):Спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, нулевой реестр это...???
И это в один день можно сдать, получается: и упрощенную декларацию по НДС и налогу на прибыль и Письмо по зарплате?  И больше ничего не надо по НДФЛ?
В упрощенной декларации сдается только первая станица, правильно?
Единая (упрощенная) декларация - это и есть одна страница, там других листов нет. 

Давайте теперь про реестр. Если у Вас в компании числятся сотрудники, но з/п им не выплачивалась, надо к письму о неначислении з/п приложить реестр сведений о доходах физ.лиц (где все по нулям). Но знаете, некоторые инспекции говорят, что им достаточно только письма о том, что деятельность не велась и з/п не начислялась. А некоторые просят еще и реестр. А заодно и нулевые справки 2-НДФЛ к нему. Тут все индивидуально, точного ответа на вопрос, как все же правильно, нет, потому что во всех налоговых свои правила и мнения на этот счет. Обратитесь в Вашу ИФНС и спросите, что попросят непосредственно они от организации, где не ведется деятельность, в рамках отчета по НДФЛ. Тем более, что времени для того, чтоб отчитаться по НДФЛ, еще достаточно. 
И да, Вы можете сдать все отчеты в один день, Вам никто не запрещает. Только не забудьте еще отчитаться по ССЧ до 20 января (это обязательно для всех компаний), а также сдать годовую бух.отчетность Улыбаюсь
14 января 2015 в 16:40
Спасибо!!! Да, про ССЧ не забыла) Цветы
Скажите, а из банка справку о том, что з/п не выдавалась, не надо брать?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 16:42
Цитата (Надежда Овчаренко):Спасибо!!! Да, про ССЧ не забыла) Цветы
Скажите, а из банка справку о том, что з/п не выдавалась, не надо брать?
Можете приложить на всякий случай, если хотите) но в любом случае ИФНС имеет возможность все, что ей необходимо, проверить по банку Вашей компании самостоятельно, тем более, что уже третий год обмен документами с большинством банков у инспекций происходит по электронным каналам связи.
14 января 2015 в 16:54
Еще раз спасибо!!!=d> Очень помогли)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер