Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование транспортной декларации в 1С

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 января 2015 в 15:42
Здравствуйте! 1С 8.3, к сожалению не могу найти, где посмотреть конфигурацию. Суть вопроса: при формировании транспортной декларации, внизу высвечивается ошибка: Отсутствуют данные о регистрации транспортных средств  на 2014 г. для "Ромашка" (меню "Справочники" - "Транспортный налог" - "Регистрация транспортных средств") Несмотря на то, что ТС занесено и здесь, и в ОС принято к учёту. Пожалуйста, помогите разобраться.
Kamushek  132 015 баллов
14 января 2015 в 17:06
Цитата (КадроБух):Здравствуйте! 1С 8.3, к сожалению не могу найти, где посмотреть конфигурацию. Суть вопроса: при формировании транспортной декларации, внизу высвечивается ошибка: Отсутствуют данные о регистрации транспортных средств  на 2014 г. для "Ромашка" (меню "Справочники" - "Транспортный налог" - "Регистрация транспортных средств") Несмотря на то, что ТС занесено и здесь, и в ОС принято к учёту. Пожалуйста, помогите разобраться.
Добрый день!
Как посмотреть конфигурацию ссылку указала, это тема прикреплена к разделу первой.
Дата регистрации транспортного средства какая?
15 января 2015 в 08:19
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Как посмотреть конфигурацию ссылку указала, это тема прикреплена к разделу первой.
Дата регистрации транспортного средства какая?
Добрый день! Спасибо, что откликнулись.
дата регистрации 2.03.2013г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 015 баллов
15 января 2015 в 09:00
А вы давно ведете учет в Бухгалтерии редакция 30? Или недавно перешли? Вы так и не указали какая у вас программа...
15 января 2015 в 09:02
С сентября 2014г. Дакларацию и уплату по транспортному налогу производим 1 раз в год
Kamushek  132 015 баллов
15 января 2015 в 09:05
Укажите программу и релиз...
15 января 2015 в 09:51
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.35)
Kamushek  132 015 баллов
15 января 2015 в 10:04
Проверьте - в каком налоговом органе зарегистрировано транспортное средство? Налоговый орган в декларации правильно выбран?
15 января 2015 в 10:14
Если вы говорите о коде налогового органа, то выбран правильно, но если зайти в выбор налогового органа в декларации, то вижу: другой код отличный от нужного; код, который выбран автоматически (верный) и ещё штук 100 идентичных моему выбранному. Впервые увидела это, потому что во всех отчётах код налогового органа проставляется автоматически и я никогда не заглядывала в это окно выбора.
Kamushek  132 015 баллов
15 января 2015 в 10:18
По-видимому транспортное средство зарегистрировано в одном налогом органе, а декларация в другом.
Надо убрать все одинаковые записи, предварительно сделать копию и точно знать, что на эту запись ничего не ссылается.
Лучше это сделать обслуживающей компании на копии базы сначала.
Регистрацию попробуйте перезаполнить и создайте новую декларацию по транспортному налогу.
15 января 2015 в 10:23
Спасибо. Всё понятно объяснили. У нас маленькое предприятие. Обходимся своими силами, даже без программистов. Сама буду буду пробовать на копии базы. Думаю, поможет удаление помеченных объектов. Оно обычно делает ссылки на документы, заведённые по удаляемому объекту.
Ещё раз спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер