Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупатели просят выставить счет-фактуру

Tatianna (автор вопроса)  10 баллов, г. Архангельск
14 января 2015 в 16:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

У нас ООО на УСН (Доходы). Некоторые покупатели (крупные и бюджетные организации) просто ТРЕБУЮТ выдать им вместе с актом выполненных работ счет-фактуру (без НДС). Можно ли нам выставлять такие сч.фактуры??
Спасибо!!
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
14 января 2015 в 16:45
Цитата (Tatianna):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

У нас ООО на УСН (Доходы). Некоторые покупатели (крупные и бюджетные организации) просто ТРЕБУЮТ выдать им вместе с актом выполненных работ счет-фактуру (без НДС). Можно ли нам выставлять такие сч.фактуры??
Спасибо!!

Упрощенцы не обязаны выставлять своим покупателям счета-фактуры с пометкой Без НДС (ст.346.11 НК РФ). Но если контрагент требует такой документ и переубедить его сложно, можно оформить этот документ, обязательно указав в нем, что покупка без налога. При таком оформлении у Вас не возникнет обязанности по уплате НДС и представлении в ИФНС Декларации НДС (ст.173, 174 НК РФ). Также не следует выделять НДС в первичке и договоре с контрагентом.
Tatianna (автор вопроса)  10 баллов, г. Архангельск
14 января 2015 в 20:54
Спасибо большое, контрагенты будут рады!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер