Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли страховыми взносами новогодние подарки, выданные работникам, получившим ранее материальную помощь?

14 января 2015 в 16:37
Добрый вечер!
Будьте добры, разрешите вопрос. ОСН.. Сотрудник в 2014г получил материальную помощь в размере 4000 руб.
Согласно п. 1 ст. 210 НК РФ, со стоимости подарков, не превышающих 4000 руб. в год на одного сотрудника, НДФЛ не удерживается. В противном случае, нужно удержать НДФЛ с суммы, превышающей 4000 руб.
Нужно ли со стоимости подарков сотрудников, которые получали ранее материальную помощь 4000 руб., начислить страховые взносы?
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
14 января 2015 в 17:30
Добрый день!
Сумма подарков не будет облагаться страховыми взносами только при условии, что был заключен договор дарения. В противном случае, страховые взносы начисляются в общем порядке.
Посмотрите статьи:
ПФР и ФСС высказались о начислении страховых взносов в спорных ситуациях
ВАС: подарки к праздникам, выдаваемые работникам по договору дарения, страховыми взносами не облагаются
15 января 2015 в 09:11
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер