Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли восстановить бюджетные обязательства прошлого года и оплатить платеж в текущем году?

14 января 2015 в 16:56
Бюджетное учреждение (территориальный орган федерального органа власти). 25 декабря был произведен платеж поставщику по заключенному госконтракту в рамках доведенных ЛБО на 2014 год. 26 декабря получена выписка, что платеж прошел. На 01.01.2015 сверены остатки с казначейством. 14 января казначейство сообщило о возврате платежа по данному контракту, т.к. банк получателя платежа его не принял в связи с несоответствием реквизитов получателя. Возможно ли восстановить бюджетные обязательства прошлого года и оплатить это платеж в текущем году?
Елена Тихонова Модератор
14 января 2015 в 17:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 января 2015 в 10:18
Добрый день!

Любые суммы, поступающие казенному учреждению в рамках расчетов, вытекающих из расходных операций прошлых лет, независимо от причины возврата не могут быть использованы при исполнении бюджетной сметы текущего финансового года и подлежат перечислению в доход соответствующего бюджета (ст. 242 БК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер