Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС при экспорте

14 января 2015 в 17:18
Добрый день!Вопрос простой для знатоков. Организация на ОСН в декабре 2014 отгрузила товар на экспорт в Казахстан. Так же есть реализация товаров на внутреннем рынке (по ним все понятно).  Что касается экспорта вопрос : пока нет подтверждения "0" ставки ( т.е. даже пока не известно подтвердим мы ее документально или нет ) , в декларации по НДС за 4 квартал 2014 года я вообще должна показать эту сумму реализации на экспорт ? Если да, то в каком разделе ? или я  отражаю только сумму реализации на внутреннем рынке ?
Альбина Островская Консультант
14 января 2015 в 17:48
Добрый день!
Нет, эту экспортную поставку не отражаете в декларации по НДС до тех пор, пока не будут собраны документы (либо пока не истекут 180 дней).
14 января 2015 в 18:18
И я правильно понимаю, что НДС входящий по товарам которые отгружаются на экспорт, я тоже не ставлю к возмещению, пока не соберу подтверждающий пакет документов ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 января 2015 в 18:26
Правильно.
14 января 2015 в 19:16
И еще по этому же экпорту  , но в декларацию по прибыли я эту реализацию на экпорт показываю ? Правильно ?
14 января 2015 в 19:43
Да, показываете. Налог на прибыль исчисляется по отгрузке, как правило (если компания не использует кассовый метод).
14 января 2015 в 20:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
14 января 2015 в 21:00
По правилам форума в одной теме можно рассматривать только один вопрос.
Задайте, пожалуйста, новый вопрос в отдельной теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 21:03
Цитата (RelaxSM):Спасибо ! И можно еще вопрос по экспорту. Если был экспорт в мае тоже в Казахстан, но не подтвержден в течении 180 дней со дня отгрузки (например это 12 ноября 2014). Значит 13 ноября 2014 г. надо сдать уточненку по НДС за 2 квартал 2014 ,заполнив раздел 6 декларации, там очень много кодов 1010401, 1010402 и т.д. Какие то конкретно не мои (там вот есть в Белоруссию, есть про суда)  , а многие имеют похожие значения. Как понять какой выбрать ? если идет речь о реализация газового и электрического оборудования в Казахстан для обогрева (отопления) квартир, домов (это колонки, котлы, бойлеры) .

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
15 января 2015 в 17:30
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (RelaxSM):Спасибо ! И можно еще вопрос по экспорту. Если был экспорт в мае тоже в Казахстан, но не подтвержден в течении 180 дней со дня отгрузки (например это 12 ноября 2014). Значит 13 ноября 2014 г. надо сдать уточненку по НДС за 2 квартал 2014 ,заполнив раздел 6 декларации, там очень много кодов 1010401, 1010402 и т.д. Какие то конкретно не мои (там вот есть в Белоруссию, есть про суда)  , а многие имеют похожие значения. Как понять какой выбрать ? если идет речь о реализация газового и электрического оборудования в Казахстан для обогрева (отопления) квартир, домов (это колонки, котлы, бойлеры) .

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Вопрос задала в новой теме, а вот как поставить ссылку на это обсуждение не знаю. Подскажите пожалуйста, где могу это прочесть, как поставить ссылку.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 января 2015 в 17:41
Добрый день. 

Посмотрите, пожалуйста, вот это обсуждение: Как вставить в сообщение ссылку на другую тему?  Тут все очень наглядно и доступно.
17 января 2015 в 16:41
Цитата (RelaxSM):
Цитата (Кира Лерская):

Вопрос задала в новой теме, а вот как поставить ссылку на это обсуждение не знаю. Подскажите пожалуйста, где могу это прочесть, как поставить ссылку.

Добрый день! На новый вопрос никто не ответил. Я его неправильно написала или не в тот раздел ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер