Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО, занимающееся производством, реализовывать свою продукцию

14 января 2015 в 18:57
Доброго времени суток!
Возник спорный вопрос, ООО производит деревянные изделия, может ли организация реализовывать свою продукцию, если в списке кодов оквэд, которые прописаны в выписке из ЕГРЮЛ нет кода на торговлю или прочую торговлю?
Заранее спасибо!
Анти  134 839 баллов
15 января 2015 в 07:58
Здравствуйте.
Вести деятельность можно,но существует обязанность в течение 3 рабочих дней с момента начала ведения новой деятельности сообщить в ИФНС об изменении кодов ОКВЭД.
Цитата:5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
(ст. 5 Закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ)
Ведение деятельности без соответствующего кода по ОКВЭД
Нужно ли уведомить ИФНС о добавлении кода ОКВЭД?
15 января 2015 в 09:48
спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер