Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет прощенного займа в организации на УСН

14 января 2015 в 19:19
Добрый день!
Общественная организация на УСН доходы минус расходы, заместитель председателя правления (избранный на собрании, не работающий по договору и НЕ являющийся учредителем) в течение года вносил собственные средства на счет организации с формулировкой "займ". В конце года он отказался от своих требований по возврату займа, решил его "простить".
Каким образом нужно учесть эти средства в бухгалтерском учете? Тратились средства исключительно на текущие платежи по аренде, теплу и т.д.
НКК Консультант
15 января 2015 в 08:40
Цитата (Сталинграф):Добрый день!
Общественная организация на УСН доходы минус расходы, заместитель председателя правления (избранный на собрании, не работающий по договору и НЕ являющийся учредителем) в течение года вносил собственные средства на счет организации с формулировкой "займ". В конце года он отказался от своих требований по возврату займа, решил его "простить".
Каким образом нужно учесть эти средства в бухгалтерском учете? Тратились средства исключительно на текущие платежи по аренде, теплу и т.д.
Добрый день!

Проводка будет Д 66 (67) К 91.1 = сумма займа на дату оформления соглашения о прощении займа (п. 7 ПБУ 9/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер