Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС со стоимости консалтинговых услуг банка

14 января 2015 в 21:11
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. 
ООО на ОСН, первая экспортная операции, раньше продавали товар на внутреннем рынке. Банк оказал нам услуги по оформлению паспорта сделки, проведению экспертизы контракта на соответствие валютному законодательству Российской Федерации, консультацию по разработке
контракта, оформление справки о валютных операциях. На все эти услуги нам выставили счет-фактуры. Я так понимаю, что теперь мы должны вести раздельный учет НДС. Подскажите пожалуйста я этот НДС отношу к операциям облагаемым по ставке 0%, или должна распределять, или принять к вычету?
Заранее большое спасибо за Вашу помощь.
НКК Консультант
16 января 2015 в 21:32
Цитата (Виктория75):Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. 
ООО на ОСН, первая экспортная операции, раньше продавали товар на внутреннем рынке. Банк оказал нам услуги по оформлению паспорта сделки, проведению экспертизы контракта на соответствие валютному законодательству Российской Федерации, консультацию по разработке
контракта, оформление справки о валютных операциях. На все эти услуги нам выставили счет-фактуры. Я так понимаю, что теперь мы должны вести раздельный учет НДС. Подскажите пожалуйста я этот НДС отношу к операциям облагаемым по ставке 0%, или должна распределять, или принять к вычету?
Заранее большое спасибо за Вашу помощь.
Добрый вечер!

Данный НДС непосредственно относится к экспортной операции, соответственно вычет такого НДС осуществляется в периоде определения налоговой базы по НДС в отношении экспорта согласно п. 9 ст. 167 НК РФ (п. 3 ст. 172 НК РФ), т.е. выделенное синим - верно.
18 января 2015 в 10:13
Спасибо большое за помощь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер