Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата директора и учредителя за 2014 год

14 января 2015 в 23:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли задним числом за весь 2014 г. начислить заработную плату генеральному директору, он же учредитель организации, но не единственный, ООО на упрощенке. Подать уточненные декларации за 2014 год и заплатить в 2015 г. налоги? По решению учредителей они оба ежеквартально при этом получали дивиденды. Деятельность велась в организации, но совсем не большая.  Или заключить с ним договор с января 2015 г. ? Помогите!
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 04:32
Здравствуйте.
Цитата (Olga W):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли задним числом за весь 2014 г. начислить заработную плату генеральному директору, он же учредитель организации, но не единственный, ООО на упрощенке. Подать уточненные декларации за 2014 год и заплатить в 2015 г. налоги? По решению учредителей они оба ежеквартально при этом получали дивиденды. Деятельность велась в организации, но совсем не большая.  Или заключить с ним договор с января 2015 г. ? Помогите!
Если учредителей 2 и более, то с ген.директором обязательно должен быть заключен трудовой договор и соответственно начисляться заработная плата. Дивиденды получали участники общества, а за исполнение обязанностей руководителя выплачивается заработная плата вне зависимости от того, является ли руководитель участником общества.
15 января 2015 в 07:56
Наталья, спасибо большое за ответ. Подскажите до меня 3 квартала 2014 г. вел другой бухгалтер, у нас ООО на упрощенке, как мне это с наименьшими потерями и грамотно исправить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 18:31
Цитата (Olga W):Наталья, спасибо большое за ответ. Подскажите до меня 3 квартала 2014 г. вел другой бухгалтер, у нас ООО на упрощенке, как мне это с наименьшими потерями и грамотно исправить?
Либо с наименьшими потерями, либо грамотно. Улыбаюсь С наименьшими потерями уже было в течение 2014 года.

Законно: доначислить зарплату и взносы. Подать уточненки в фонды, предварительно доплатив взносы и пени.
15 января 2015 в 21:50
Улыбаюсь Спасибо, Наталья. Я все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер