Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование в 1С КУДиР у ИП на ОСНО при оказании услуг

15 января 2015 в 04:49
Добрый день! Уважаемы форумчане, как новечку ответьте или подскажите где посмотреть (а может кто-нибудь ведет ИП на ОСНО, отзовитесь, пожалуйста).  1) Вопрос удалён модератором.
2) у меня был 97 счет (приобретала отчетность Контур, в ней есть НДС), не совсем понимаю, почему  программа в табл 6-2 в расходах будущих периодов сумму ставит с учетом НДС, н-р чистый 97 - 261 руб, программа ставит 300 (т.е. еще и сумму НДС разделила на 12 месяцев), разьве так д.б.?
3) Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
15 января 2015 в 07:41
Цитата (iro4ka17):1)Во-первых: какая программа позволяет правильно вести учет по ИП на ОСНо с правильным формированием КуДиР? (веду в 8.2 - очень сложно, книга неудобная, много не попадает).
Добрый день.
Вынуждена напомнить, что вопросы о выборе 1С на нашем форуме рассматривать запрещено. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
Почему мы избегаем тем, где сравниваются и описываются программы, можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Обратитесь, пожалуйста, за советами о выборе программы на сайт производителя. Большинство ответов в подобных темах могут быть расценены как скрытая реклама. Напомню, что правила форума запрещают антирекламу, несанкционированную рекламу и рекламные инсценировки. Поэтому выделенный вопрос в этой теме рассматриваться не будет.

Цитата:2) у меня был 97 счет (приобретала отчетность Контур, в ней есть НДС), не совсем понимаю, почему  программа в табл 6-2 в расходах будущих периодов сумму ставит с учетом НДС, н-р чистый 97 - 261 руб, программа ставит 300 (т.е. еще и сумму НДС разделила на 12 месяцев), разьве так д.б.?
3) и еще: у меня услуга выражается в рублях, программа дробит количество, н-р ставит 0,207 и 0,512 (гр 15 табл 1.6) в части авансового платежа, так и должно быть?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

А для получения ответа на оставленный вопрос укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
15 января 2015 в 11:53
Здравствуйте!
Цитата (iro4ka17):Добрый день! Уважаемы форумчане, как новечку ответьте или подскажите где посмотреть (а может кто-нибудь ведет ИП на ОСНО, отзовитесь, пожалуйста).  1) Вопрос удалён модератором.
2) у меня был 97 счет (приобретала отчетность Контур, в ней есть НДС), не совсем понимаю, почему  программа в табл 6-2 в расходах будущих периодов сумму ставит с учетом НДС, н-р чистый 97 - 261 руб, программа ставит 300 (т.е. еще и сумму НДС разделила на 12 месяцев), разьве так д.б.?
3) Вопрос удалён модератором.
Если вы ведете учет ИП на ОСНО, то, значит, ведете расчеты с бюджетом по НДС. Так? В документе, которым отражено поступление актива на сч97.хх, НДС выделен на сч.19.хх? На расчеты с бюджетом вх.НДС попал??
До того, как ответить вам по теме, хочу понимать, в какой конфигурации вы работаете. Пож-та, подробно напишите: название , редакцию, релиз.
16 января 2015 в 02:44
Добрый день! программа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83). Да НДС попадает куда нужно. спасибо, с 97 уже разобралась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер