Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с ОСНО на УСН при неоконченных работах по монтажу

15 января 2015 в 07:16
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста у нас организация занимается монтажем потолков и заключен договор в 2014году, подписываем ежемесячно акты и справки о выполненным работам. Объект будет окончательно сдан в марте 2015 года. Мы подали заявление о переходе на УСН. Вопрос заключается в том как делать закрывающие документы.
Акты я так понимаю уже без НДС в январе, а вот справка ? она же нарастающим итогом, можно ли указать нарастающий итог и ту сумму НДС которая была до конца 2014г.??
Заранее спасибо!!!
НКК Консультант
16 января 2015 в 20:36
Цитата (Diva_j):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста у нас организация занимается монтажем потолков и заключен договор в 2014году, подписываем ежемесячно акты и справки о выполненным работам. Объект будет окончательно сдан в марте 2015 года. Мы подали заявление о переходе на УСН. Вопрос заключается в том как делать закрывающие документы.
Акты я так понимаю уже без НДС в январе, а вот справка ? она же нарастающим итогом, можно ли указать нарастающий итог и ту сумму НДС которая была до конца 2014г.??
Заранее спасибо!!!
Добрый вечер!

Плательщики УСН не выделяют НДС в первичных документах, соответственно Вам не надо указывать НДС в первичных документах, оформляющих работы, выполненные после перехода на УСН, в т.ч. в справке (п. 2 ст. 346.11, п. 4 ст. 168 НК РФ).
17 января 2015 в 06:29
Я про справку КС-3, она же нарастающим итогом.
Подпишем доп.соглашение в котором укажем что цена уже без НДС.
НКК Консультант
18 января 2015 в 15:57
Цитата (Diva_j):Я про справку КС-3, она же нарастающим итогом.
Подпишем доп.соглашение в котором укажем что цена уже без НДС.
Добрый день!

Я тоже писал про справку. Думаю, стоит ее заполнять после перехода на УСН без учета НДС, или же указывать сумму НДС, учтенную в стоимости работ за период применения ОСНО, с указанием в сноске, что данная сумма относится к периоду применения ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер