Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск

Оля королём (автор вопроса)  0 баллов, г. Глазов
15 января 2015 в 07:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работница увольняется находясь в отпуске по уходу за ребенком. В расчетном периоде для исчесления средней для компенсации неиспользованного отпуска нет данных о доходах. Исходя из чего посчетать среднюю? Спасибо.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
15 января 2015 в 10:41
Цитата (Оля королём):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работница увольняется находясь в отпуске по уходу за ребенком. В расчетном периоде для исчесления средней для компенсации неиспользованного отпуска нет данных о доходах. Исходя из чего посчетать среднюю? Спасибо.

Добрый день
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев (ч. 4 ст. 139 ТК РФ, п. 10 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922).
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. (Полож 922)
Оля королём (автор вопроса)  0 баллов, г. Глазов
15 января 2015 в 12:05
Галина, правильно ли я поняла. В моем случае расчетным периодом будет 12 предшестующий выходу в отпуск по уходу за ребенком. или я ошибаюсь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер