Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет при УСН в новой базовой версии 1С 8.3

15 января 2015 в 09:48
Здравствуйте форумчане.
Купили мы новую базовую версию 1С 8.3. Бухгалтерия предприятия. Никак не разберемся вот в чем: ИП-УСНО (15%)-ПРОИЗВОДСТВО.
Как в этой версии ведется налоговый учет? Мы же имеем право расходы на сырье, материалы и прочее оплаченное и оприходованное списывать сразу в расходы.
А здесь списывается по НУ, то же что и по БУ...т.е. то что я списала требованием-накладной, то и берется в расходы. Может где то в настройках учетной политики, галочку какую нибудь поставить. Программист наш пока руками разводит. Или это я чего не понимаю...Прошу помощи!
Kamushek  143 630 баллов
15 января 2015 в 10:09
Добрый день!
Цитата (ЕЛена Ов):Здравствуйте форумчане.
Купили мы новую базовую версию 1С 8.3. Бухгалтерия предприятия. Никак не разберемся вот в чем: ИП-УСНО (15%)-ПРОИЗВОДСТВО.
Как в этой версии ведется налоговый учет? Мы же имеем право расходы на сырье, материалы и прочее оплаченное и оприходованное списывать сразу в расходы.
А здесь списывается по НУ, то же что и по БУ...т.е. то что я списала требованием-накладной, то и берется в расходы. Может где то в настройках учетной политики, галочку какую нибудь поставить. Программист наш пока руками разводит. Или это я чего не понимаю...Прошу помощи!
Откройте учетную политику - Усн расходы и посмотрите какие флажки у вас установлены. Выложите скрин настроек.
15 января 2015 в 10:29
Я так понимаю надо снять галочку "Передача в производство"?
Прикреплен 1 файл:
скрин.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 630 баллов
15 января 2015 в 10:47
Да, можно снять. У вас не бывает возвратов материалов и продажа материалов? Тогда снимайте.
15 января 2015 в 10:48
Цитата (Kamushek):Да, можно снять. У вас не бывает возвратов материалов и продажа материалов? Тогда снимайте.

Нет, не бывает. А в остальном, все правильно стоит?
Kamushek  143 630 баллов
15 января 2015 в 10:53
Перепроведите все документы.
Цитата (ЕЛена Ов):А в остальном, все правильно стоит?
Вам то виднее, вы учет ведете. С точки зрения налогового учета, все что обязательно у вас проставлено, даже больше. Вы сами это настраивали?
15 января 2015 в 11:20
Цитата (Kamushek):Перепроведите все документы.
Цитата (ЕЛена Ов):А в остальном, все правильно стоит?
Вам то виднее, вы учет ведете. С точки зрения налогового учета, все что обязательно у вас проставлено, даже больше. Вы сами это настраивали?

нет, не я. Главбух...сейчас её уже нет(( А даже больше, это какие? Их тоже снять?
Kamushek  143 630 баллов
15 января 2015 в 12:09
Доп расходы, тогда тоже третий флажок снять. А то получится что материалы вы списываете после оплаты, а допрасходы по ним после требования-накладной.
15 января 2015 в 12:56
Документы перепровела. Теперь все Ок)
СПАСИБО!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер