Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль в 1C 8.3

15 января 2015 в 10:25
Добрый день! Очень прошу опять помочь разобраться с налогом на прибыль. 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27).

Прилагаю картинку с анализом налога на прибыль за 4кв. 2014г и картинку с анализом расходов за 4кв. Сама вижу, что расходы превысили доходы, но не могу найти зацепку, где искать ошибку? Глобально все расходы вроде бы записаны, а налог считает -10500руб. - это неправильно.
Так же прилагаю ОСВ за 4кв.

О компании: ООО, на общей системе налогообложение, ПБУ 18/02 не применяется, компания занимается самой простой оптовой торговлей (купили-продали).

Буду благодарна любой помощи и заранее огромное спасибо!

П. С. Я уже как-то обращалась на форум с такой темой и тогда решение пришло очень просто и странно (я просто по 150 раз по переоткрывала и перезакрывала месяца за год) и налог на прибыль, а так же декларация начали заполняться верно.
Kamushek  131 927 баллов
15 января 2015 в 10:49
Добрый день!
Если вы ПБУ 18 не применяете, то этот отчет не смотрите. Смотрите справки-расчеты "Налог на прибыль по БУ" и "Налог на прибыль по НУ" в закрытии месяца.
15 января 2015 в 11:28
Смотрю эти справки и ничего в них не понимаю, они слишком витиеватые какие-тоГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 января 2015 в 11:37
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Если вы ПБУ 18 не применяете, то этот отчет не смотрите. Смотрите справки-расчеты "Налог на прибыль по БУ" и "Налог на прибыль по НУ" в закрытии месяца.

Я посмотрела при закрытии месяца эти справки за 4кв - БУ и НУ совпадает полностью.
Kamushek  131 927 баллов
15 января 2015 в 11:53
Цитата (HomeCat):Смотрю эти справки и ничего в них не понимаю, они слишком витиеватые какие-тоГрустный
А что в них витиеватого? Они построены так как надо заполнять бух отчетность и декларацию по налогу на прибыль. Каждая сумма в свой ячейку отчетов.
Судя по вашей ОСВ, у вас в 2013 было указано использовать ПБУ 18, а в 2014 нет? И почему есть сальдо на начало по 90 счету?
15 января 2015 в 12:13
Цитата (Kamushek):
Цитата (HomeCat):Смотрю эти справки и ничего в них не понимаю, они слишком витиеватые какие-тоГрустный
А что в них витиеватого? Они построены так как надо заполнять бух отчетность и декларацию по налогу на прибыль. Каждая сумма в свой ячейку отчетов.
Судя по вашей ОСВ, у вас в 2013 было указано использовать ПБУ 18, а в 2014 нет? И почему есть сальдо на начало по 90 счету?

2013 году учет вел другой бухгалтер и в 1с7.7, с середины этого года учет веду я и в программе 1с8.3. ПБУ решили не применять, т.к. при переносе базы вылезли временные разницы, которые устранить невозможно (слишком много ручной работы).
Kamushek  131 927 баллов
15 января 2015 в 12:15
А программа эти разницы наверное пытается закрыть как-то... Отчетный период год.
15 января 2015 в 12:19
Цитата (Kamushek):А программа эти разницы наверное пытается закрыть как-то... Отчетный период год.

видимо и пытается, вот в 3кв. как-то совладали с ней, а в 4ом кв не могу никак.
Kamushek  131 927 баллов
15 января 2015 в 12:22
Учетную политику в середине года менять нельзя, кроме случаев, установленных налоговым кодексом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер