Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение суммы дохода ООО на УСН при применении пониженного тарифа страховых взносов

15 января 2015 в 10:56
Здравствуйте.

ООО применяет УСН "доходы минус расходы", основной вид деятельности по ОКВЭД 15.1 "Производство мясопродуктов". Есть дополнительные виды деятельности: 15.13.9 "Предоставление услуг по тепловой обработке и прочим способам переработки мясных продуктов" и другие.

1. Следует ли при определении доли доходов, определяемой в целях применения ч.1.4 ст.58 Закона №212-ФЗ (пониженный тариф страховых взносов), учитывать сумму доходов по видам деятельности 15.1 и 15.13.9 суммарно (они относятся к одному подразделу "Производство пищевых продуктов), или для определения доли дохода необходимо учитывать доход только по основному виду деятельности?
 2. Каким методом -- кассовым или методом начисления-- следует определять сумму доходов? Или это можно прописать в учетной политике?

Спасибо.
margug  25 баллов
16 января 2015 в 10:28
Цитата (Анна Зайцева):Здравствуйте.

ООО применяет УСН "доходы минус расходы", основной вид деятельности по ОКВЭД 15.1 "Производство мясопродуктов". Есть дополнительные виды деятельности: 15.13.9 "Предоставление услуг по тепловой обработке и прочим способам переработки мясных продуктов" и другие.

1. Следует ли при определении доли доходов, определяемой в целях применения ч.1.4 ст.58 Закона №212-ФЗ (пониженный тариф страховых взносов), учитывать сумму доходов по видам деятельности 15.1 и 15.13.9 суммарно (они относятся к одному подразделу "Производство пищевых продуктов), или для определения доли дохода необходимо учитывать доход только по основному виду деятельности?
 2. Каким методом -- кассовым или методом начисления-- следует определять сумму доходов? Или это можно прописать в учетной политике?

Спасибо.
Добрый день.
1.Доход только по основному виду деятельности.
2.Кассовым.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер