Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление взносов за предыдущий период в отчете 4-ФСС за год

15 января 2015 в 10:57
Добрый день!

В отчете 4 фсс за 3 и 4 кв. 2013г. Обнаружилась ошибка в начисленных взносах (в отчете указано меньше, чем начислено по факту) и в 15 строке "Расходы на цели обяз. соц. страх-я" (в отчете сумма не указана, но фактически была начислена и выплачена сотруднику). Когда обнаружилась ошибка, то в ФСС была отвезена корректировка с целью внести исправления. Но в ФСС ее не приняли и сказали, чтобы мы просто внести в отчет за 2014г. суммы, которые не были учтены. Т.е. в табл. 1 по строке 4 указать начисленные взносы за прошлый период. А где указать расходы на обязательное страхование, которые мы произвели в прошлом периоде? В ФСС дозвониться не могу.
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 11:57
Добрый день!
Цитата (Anika12):Добрый день!

В отчете 4 фсс за 3 и 4 кв. 2013г. Обнаружилась ошибка в начисленных взносах (в отчете указано меньше, чем начислено по факту) и в 15 строке "Расходы на цели обяз. соц. страх-я" (в отчете сумма не указана, но фактически была начислена и выплачена сотруднику). Когда обнаружилась ошибка, то в ФСС была отвезена корректировка с целью внести исправления. Но в ФСС ее не приняли и сказали, чтобы мы просто внести в отчет за 2014г. суммы, которые не были учтены. Т.е. в табл. 1 по строке 4 указать начисленные взносы за прошлый период. А где указать расходы на обязательное страхование, которые мы произвели в прошлом периоде? В ФСС дозвониться не могу.

Табл.1 строка 15+Табл.2
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер